Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
18 декабря 2020 в 15:00

10 000 продуктовых наборов от благотворителей получат нуждающиеся пожилые жители Свердловской области к новогодним праздникам

В рамках благотворительной акции одного из крупных федеральных ритейлеров розничной торговли 10 тысячам нуждающихся граждан пожилого возраста будут предоставлены в подарок к Новому году продуктовые наборы.

На сегодняшний день завершена комплектация наборов и их развоз в муниципальные образования Свердловской области. В состав каждого набора для нуждающихся пожилых граждан области включены 8 позиций продуктов питания длительного хранения, в том числе крупы, консервы, мука, подсолнечное масло, сахар и другие. Продуктовые посылки адресатам доставят работники социальных служб.

«Мы искренне рады, что наша благотворительная программа пришла на Урал. Свердловская область стала 19-м участником масштабного проекта по поддержке тех граждан, которые оказались наиболее уязвимыми в период коронавируса. Совместно с региональными органами власти мы делаем все, чтобы люди понимали, что они не остались один на один со своей проблемой в этот сложный для всех период, о них помнят и заботятся», - прокомментировал директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Андрей Новокшонов.

Напомним, в связи с введением на территории региона ограничительных мер с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции силами волонтёров, в том числе социальных работников – волонтеров, осуществляется помощь, в том числе доставка продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости многодетным и малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в острых кризисных ситуациях, гражданам, которые в силу возраста или по состоянию здоровья нуждаются в посторонней помощи, вынуждены пребывать дома и лишены возможности обеспечить себя всем необходимым для достойного проживания. Гражданам оказывается помощь в создании среды, позволяющей как можно дольше оставаться в привычных комфортных жизненных условиях – дома. При этом, в условиях пандемии, основной задачей, как для получателей помощи, так и для тех, кто ее оказывает, является безопасное обеспечение поддержки людей по месту проживания.

«Сейчас особо значима помощь, направленная на то, чтобы поддержать нуждающихся людей в условиях распространение новой коронавирусной инфекции. Выражаем признательность коммерческой организации, оказавшей помощь в виде продуктовых наборов, которые будут направлены одиноко проживающим гражданам пожилого возраста. Это в очередной раз показывает социальную ответственность бизнеса в ситуации, требующей консолидированности усилий», - отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5