13 сентября 2019 в 10:27

«Семейная мозаика»: 12 семей Свердловской области состязались за звание лучшей в финале областного конкурса «Семья года»

Министерство социальной политики Свердловской области ежегодно, на протяжении 27 лет, проводит областной конкурс «Семья года». Цель конкурса – улучшение демографической ситуации, повышение и укрепление статуса семьи, пропаганда семейных традиций и ценностей, выявление успешных семей, ведущих здоровый образ жизни и создающих условия, необходимые для реализации нравственно-духовного потенциала

В 2019 году в заключительном этапе областного конкурса «Семья года» приняли участие 12 семей из разных муниципальных образований Свердловской области: Бисерсткий городской округ (семья Амеровых), Шалинский городской округ (семья Рыбниковых), Каменск –Уральский (семья Проскуряковых), Тавдинский городской округ (семья Жирновых), Ивдельский городской округ (семья Анисимковых), Кировградский городской округ (семья Рябининых), Камышловский городской округ (семья Кочневых), Нижний Тагил (семья Титовых), городской округ Первоуральск (семья Поповых), Екатеринбург (семья Виноградовых и Жуковых), Сысертский городской округ (семья Южаниных).

«Проведение конкурса «Семья года» – одна из лучших традиций в Свердловской области. Ежегодно в данном конкурсе принимают участие более 300 семей Свердловской области, среди которых многодетные, молодые семьи, семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. Безусловно, все семьи, которые принимали участие во всех этапах конкурса, – семьи очень достойные. В государственной политике Российской Федерации уделяется серьезное внимание вопросам поддержки семей. С начала 2019 года в стране реализуется национальный проект «Демография», в рамках национального проекта региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», направленный на внедрение к 2024 году механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, минимизации последствий изменений материального положения граждан в связи с рождением детей», - приветствовал семьи-финалисты министр социальной политики Андрей Злоказов.

Заключительный этап прошел на территории загородного клуба «Белая лошадь» с 9 по 12 сентября 2019 года. Темой конкурса стала «Семейная мозаика». Каждая семья, как и мозаика, состоит из отдельных ярких элементов, но только тогда, когда все элементы собраны в единое изображение, мозаика становится произведением искусства. Каждый член семьи – неповторимая личность, но лишь когда все вместе, семья составляет сильную, яркую и устойчивую часть нашего общества.

Представление семей-победителей и награждение традиционно пройдет в ноябре, в преддверии Дня матери.