Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
09 марта 2019 в 11:23

«Масленичные гуляния» для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организовали специалисты центра соцобслуживания

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания Чкаловского района Екатеринбурга совместно с волонтерами «серебряного возраста» организовали «масленичные гуляния» для граждан района, в том числе для лиц без определенного места жительства. Благотворительная акция в этом году прошла в 11 раз.

Как рассказали в центре соцобслуживания, ежегодно участниками «масленичных гуляний» становятся более 100 человек. Первоочередная цель мероприятия – поддержка нуждающихся граждан, их адаптация и социализация.

Социальные работники и пенсионеры – волонтеры «серебряного возраста» поздравили жителей района с приближением весны, испекли блины, приготовили горячий чай. Все желающие участники торжества получили теплые вещи, а также необходимую помощь и поддержку. Кроме того, гости мероприятия приняли участие в различных зимних играх и конкурсах. 

Напомним, в регионе действует система предоставления социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе, лицам без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы. Данная работа осуществляется совместно социальными учреждениями и общественными организациями региона. 

Кроме того, в регионе действует сеть из учреждений социального обслуживания, где оказывается помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также работает Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий, расположенный в поселке Лебяжье Каменского района, деятельность которого направлена на социальную адаптацию и интеграцию в общество граждан без определенного места жительства и занятий.

Отметим, во всех комплексных центрах социального обслуживания населения ежемесячно формируется план мероприятий для жителей района. В него входят консультации юриста, психолога, уроки здоровья для пенсионеров, различные спортивные, музыкальные, творческие занятия, работает по нескольким направлениям «Школа пожилого возраста», проводятся экскурсии в музеи Екатеринбурга и области, выезды на концерты и другие мероприятия.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5