Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
16 февраля 2018 в 15:30

«Масленичные гуляния» для граждан в трудной жизненной ситуации

«Масленичные гуляния» для граждан без определенного места жительства устроили специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Чкаловского района Екатеринбурга, совместно с волонтерами «серебряного возраста».

Благотворительная акция для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, стала традиционной. В этом году состоялся юбилейный, 10 по счету, праздник, организованный сотрудниками комплексного центра – «Масленица – 2018». Участие в ней ежегодно принимает около сотни человек. Первоочередная цель подобных мероприятий – поддержка нуждающихся граждан, их адаптация и социализация.

Мобильная бригада специалистов по социальной работе вместе с добровольцами посетила точки пребывания граждан без постоянного места жительства. Они раздали нуждающимся теплые вещи, угостили горячим чаем и блинами.

Завершилась акция зимним праздником с интерактивной программой, конкурсами, песнями и сожжением «чучела». Праздник прошел в лучших традициях русских гуляний.

Напомним, в регионе действует система предоставления социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, включая лиц без определенного места жительства и освободившихся из мест лишения свободы. Данная работа осуществляется совместно социальными учреждениями и общественными организациями региона. Для оказания экстренной социальной помощи внедряются инновационные технологии.

Кроме того, в регионе действует сеть из учреждений социального обслуживания, где оказывается помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также работает Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий, расположенный в п. Лебяжье Каменского района, деятельность которого направлена на социальную адаптацию и интеграцию в общество граждан без определенного места жительства и занятий.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7