29 октября 2019 в 15:51

"Битва хоров" организаций свердловского отделения Всероссийского общества инвалидов

В Свердловской области при поддержке Министерства социальной политики прошел областной конкурс хоровых коллективов людей с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие хоровые коллективы местных и первичных организаций свердловского отделения Всероссийского общества инвалидов.

В творческом состязании приняли участие 14 хоров из 11 городов: Ирбита, Екатеринбурга, Карпинска, Верхней Салды, Кушвы, Режа, Березовского, Серова, Новоуральска, Краснотурьинска и команда из Сысертского района. Всего в конкурсе приняло участие более 200 человек.

Участники исполняли по песне в номинациях «Любимый край» и «Песенное раздолье».

Выступления артистов оценивало компетентное жюри в составе заслуженного артиста России Валерия Топоркова, профессора Уральской государственной консерватории Марины Городиловой, лауреата международных конкурсов, артиста балета, руководителя муниципального ансамбля «Иван да Марья» Дениса Кудряшова и директора МАУК «Центр культуры и искусств «Верх-Исетский» Светланы Лошаковой.

Выступления хоровых коллективов проходили в праздничной и душевной обстановке. Выступающие порадовали зрителей прекрасным вокалом и яркой палитрой красок сценических костюмов. Болельщики дружно поддерживали конкурсантов.

По итогам конкурса лауреатом I степени стал хор «Любава» из поселка Октябрьский, лауреатом II степени – хор «Уральская горенка» из Верхней Салды, лауреатом III степени – хор «Ивушка» из Режа. Специальным призом в номинации «Зрительские симпатии» награжден хор «Тамарушки» из Ирбита.

Все коллективы-участники были награждены специальными призами и дипломами.