09 сентября 2015 в 16:31

В Сысерти пожилые люди активно участвуют в мероприятиях Дня пенсионера

1 сентября клиенты Социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района в рамках празднования Дня пенсионера Свердловской области совершили экскурсию в Культурно – оздоровительный Центр в поселке Двуреченск «Русская горница». Пенсионеры смогла познакомиться с предметы старины, послушать занимательные рассказы о старинном быте, порадоваться исполнению старинных русских песен, частушек и прибауток

4 сентября 2015г. дружный коллектив пенсионеров района посетил выставку молодого местного художника Галины Наяновой. Выставка проходила в фойе Дворца Культуры. Работы художницы очень понравились пенсионерам и, по их словам, оставили в душе добрый и теплый след.

Далее в рамках празднования "Дня пенсионера" в районе прошло праздничное мероприятие, организованное общественной организацией «Память сердца -Дети войны». Присутствующих поздравили начальник управления социальной политики Сысертского района Сергей Кожевников и заместитель директора центра социального обслуживания населения района Людмила Сурина. На мероприятии дети старшей группы детского сада №3 “Золотой ключик” г. Сысерти поздравили всех присутствующих и показали творческие номера. Специалистом центра социального обслуживания населения была подготовлена для пенсионеров развлекательная программа. Гости активно участвовали в конкурсах. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

В месячник пенсионера в рамках мероприятий, направленных на предотвращение  факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в рамках работы отделения Школы пожилого возраста «Активное долголетие» специалисты центра социального обслуживания населения проводят акции «Дни здоровья». На праздничных мероприятиях специалисты раздают всем собравшимся «Дневники здоровья» и напоминают о необходимости следить за своим давлением.

Праздничные мероприятия в честь Дня пенсионера в Свердловской области продолжаются!