14 июля 2015 в 18:57

В «Отраде» провели сказочный квест и конкурс рисунков на асфальте

В центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района Екатеринбурга «Отрада» отметили День семьи, любви и верности.

Впервые праздничная программа была разбита на два параллельных тематических соревнования, чтобы каждому гостю нашлось занятие по душе. Пока непоседы объединялись в команды и бегали в поисках подсказок в сказочном квесте, все творческие личности смогли попробовать себя в конкурсе рисунков на асфальте. Темой для художников-любителей выбрали ромашку - это традиционный символ праздника. А участникам квеста предстояло на время не только отыскать 8 тайников с различными предметами и словами, расположить их по порядку, но и вспомнить, в каких книжках они им встречались. Самым легким для ребят оказалось произведение «Алые паруса», а самой сложной - «Снежная королева». Зашифрованные слова «корона», «вечность» и «зеркало» встречается во многих любимых сказках, поэтому выбрать правильный ответ было очень сложно, - отмечали участники соревнований.

«Тут можно здорово провести время, а играть со взрослыми это очень весело! Когда я вырасту, всю свою семью буду водить на такие праздники! И я считаю, что в этот день семья должна быть вместе все время! Это день только для семьи!» - сказал один из воспитанников центра Никита.

По словам организаторов, в этот раз праздник смог объединить не только детей разных отделений центра, но и людей разных поколений. Так в кадр фотографу попали бабушки и мамы, увлеченно рисующие целые букеты разноцветными мелками.

Как отмечает директор центра Наталия Белова, подобные мероприятия очень важны для современных родителей и их детей, прежде всего, потому что семьи практически разучились отдыхать совместно. Даже непродолжительное время, проведенное вместе, помогает научиться слышать друг друга, а, возможно, и разглядеть новые позитивные качества в членах семьи. Кроме этого, во время игр, тренингов и других досуговых мероприятий, которые проводятся в центре, у семей формируются взаимопонимание и положительные эмоции.

«Человек с хорошим настроением просто не может обижать других людей!» - подчеркивает Наталия Борисовна.

В финале состязаний все участники получили не только хорошее настроение, но настоящие семейные призы: детские книги, наборы для творчества и мыльные пузыри.

Фотоотчет с мероприятия размещен в группе центра в вКонтакте.