17 февраля 2016 в 11:06

В честь Дня Защитника Отечества дети поиграли в игру Лазертаг

Ребята из ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационного центра Ленинского района города Нижний Тагил»  посетили клуб «Стелс» и поиграли в игру Лазертаг. Лазертаг – спорт и отдых XXI  века, это технологическая «революция» в сфере подвижных игр и коллективного отдыха! Это свежо, модно и необычно! Это не компьютерная игра, это реальная игра с людьми и настоящими макетами оружия. Организация Лазертага для детей – это возможность весело, интересно и оригинально провести время.

Дети воодушевились уже с самого начала. Сначала инструктора провели обучение, показали, как пользоваться оборудованием. Когда, поделившись на команды, началась игра «друг против друга», тут наши детишки разошлись в полную мощь! Лазертаг интересен, как мальчикам и девочкам разного возраста, так и взрослым. Поэтому в игре приняли участие даже педагоги центра. Дети предлагали разную тактику ведения боя, что, несомненно, помогает развивать детям логическое мышление в нестандартных ситуациях. На «поле боя» очень крутые ощущения, переполняют разные чувства, а особенно азарт победы.

Ребятам не хватает мужского воспитания,- поэтому было особенно приятно, как инструктора делились с ребятами жизненным опытом и реальными историями из жизни.

Администрация Центра выражает благодарность сотрудникам клуба «Стелс» за организацию детского досуга, за чуткое и внимательное отношение к каждому ребенку. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, и хотим, что бы Ваш персонал стал для наших детей старшим наставником и другом.