02 октября 2015 в 12:33

Управление социальной политики по г. Среднеуральску и ГАУ «КЦСОН «Спутник» г. Верхняя Пышма» провели День открытых дверей

Традиционный День открытых дверей, прошедший в преддверии Международного Дня пожилых людей в этом году проводился в новом формате и носил информационно-разъяснительный характер. На мероприятии присутствовали представители общественных организаций ветеранов и инвалидов города Среднеуральска.

Со вступительным словом и информацией о работе Управления социальной политики по г. Среднеуральску выступила начальник Управления Поцелуева Светлана Брониславовна. Собравшимся была представлена программа проведения мероприятия, дана историческая справка о создании, деятельности и предстоящей реорганизации органов социальной политики на территории ГО Среднеуральск. Было отмечено, что актуальным и своевременным является открытие в городе отделения Многофункционального Центра и что активное сотрудничество Управления с МФЦ за столь непродолжительное время уже дает положительные результаты.

Большой интерес у участников мероприятия вызвала презентация фильма «Центр «Спутник» - социальные услуги населению». Специалист участковой службы Кулакова Елена Васильевна подробно рассказала о видах социальных услуг, порядке их предоставления и призвала жителей Среднеуральска активнее использовать имеющуюся возможность получать социальные услуги, предоставляемые Центром «Спутник».

Психолог Центра Шальянц Людмила Гургеновна  провела с присутствовавшими беседу и занятие, обучающее аутотренингу и выходу из стрессовых ситуаций, рассказала об уникальных возможностях сенсорной комнаты, где в специально созданной атмосфере можно отдохнуть, расслабиться и набраться сил.

О работе Пункта проката средств реабилитации, порядке их получения и имеющемся ассортименте рассказала специалист по социальной работе социального пункта проката Пуртова Галина Александровна. Важно отметить, что средства реабилитации предоставляются нуждающимся гражданам бесплатно, сроком до полугода и только по рекомендации врача.

Программа Дня открытых дверей была очень насыщенной и интересной. Собравшиеся смогли задать интересующие вопросы специалистам Управления социальной политики, получить мастер-класс по бисероплетению и ознакомиться с работами декоративно-прикладного творчества участников Клубов по интересам. Наиболее активно ветераны подключились к участию  в экскурсиях, организуемых Клубом путешественников и краеведов Комплексного Центра социального обслуживания.

По окончании мероприятия Поцелуева С.Б. поблагодарила ветеранов за сотрудничество, поздравила с наступающим Днем пожилых людей,  пожелала здоровья, благополучия и активного долголетия.