Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
31 мая 2022 в 12:14

«СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО»: праздник для особенных детей

29 мая Общественная организация «Солнечные дети» провела на площадке у Храма-на-Крови праздник посвященный «Международному дню защиты детей».

Что может быть чудеснее, чем детский смех, счастливые глаза, задорные улыбки? Встретить лето и хорошо провести воскресный день всей семьей пришли более 400 человек.

На сцене выступили творческие коллективы: Максимов Дмитрий с “Шоу профессора Крио”, фокусник и иллюзионист Евгений Матвеев, вокальный ансамбль “Феникс”, среди них были и дети с интеллектуальными нарушениями. Всеми полюбившийся ансамбль «Солнечный бубен», состоящий из ребят с синдромом Дауна, как всегда собрал море оваций.

Параллельно с концертом семьи Екатеринбурга приняли участие в ярмарке народных промыслов, увлекательных квестах, конкурсах, смогли испытать себя в традиционных русских забавах и, конечно же, выпили чай с баранками у русского самовара.

Мероприятия, активности, испытания и творческие занятия провели волонтёры из Уральского государственного университета физической культуры, Екатеринбургского торгово-экономического техникума, волонтёрского отряда школ Верх-исетского района «РОССиЯ», ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры», Российского содружества колледжей.

Важной целью праздника были специальные инклюзивные мероприятия: ярмарка, продажа поделок, рисование мелом на асфальте, создание поделок из песка, аппликаций, расписывание фигурок из гипса, мастер-класс с балалайкой и ложками, спортивные игры, веселые старты, аттракционы, ораторское искусство и др., в которых принимали участия дети и подростки с ментальными нарушениями развития, оператором этих программ выступил инклюзивный волонтерский отряд «Радость дела» общественной организации «Солнечные дети», создающегося при поддержке Фонда Президентских грантов.

Справка о проекте:

Праздник прошел в рамках проекта “На шаг впереди”. Проект «На шаг впереди» нацелен помочь детям-инвалидам в трех возрастных категориях (2-5 лет, 6-9 лет. 10-17 лет) овладеть необходимыми навыками для успешной социализации с помощью применения инновационных технологий социальной реабилитации. Цель проекта - способствовать созданию коррекционно-развивающих программ с использованием инновационных технологий для эффективной реабилитации детей-инвалидов с интеллектуальными нарушениями на разных возрастных этапах. Проект реализуется при поддержке Министерства Социальной Политики Свердловской области.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5