20 мая 2015 в 10:40

Районный этап конкурса "Семья года - 2015" в Ленинском районе Нижнего Тагила

Семья – надежный тыл каждого человека. Когда рядом близкие и любимые, не страшны никакие жизненные трудности.

В детском досуговом центре «Мир» Ленинского района Нижнего Тагила, состоялся районный этап областного конкурса «Семья года – 2015». Конкурс прошел под эгидой празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие три семьи Ленинского района: семья  Алексеевых,  Беляковых и Ковальских.

Организованный по инициативе Министерства социальной политики Свердловской области уже в 23-й раз, конкурс призван акцентировать внимание общественности на благополучной семье, раскрыть традиции семейного уклада, обобщить опыт воспитания детей.

Участники представили свои работы в двух номинациях: «Счастливые родители - счастливые дети» и «Семейные династии». В первом конкурсе фестиваля – «Визитка», участники поведали о рождении своих семей, о профессиях и увлечениях, традициях и ценностях. Во втором, музыкальном  конкурсе  «Песни Победы поем всей семьей», участники продемонстрировали свои таланты: рассказывали стихи и пели песни военных лет. В конкурсе  социальной рекламы «Пусть всегда будет солнце» семьи  подготовили социальную рекламу, раскрывающую принципы духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения в семье. Болельщики теплыми и бурными аплодисментами встречали и провожали выступающих, с благодарностью за подаренную радость и отличное настроение в этот день.

Победителями районного конкурса стала семья Беляковых, которые примут участие в следующем отборочном туре. За участие в конкурсе все семьи были награждены ценными призами и подарками.

По словам заместитель начальника управления социальной политики по Ленинскому району Нижнего Тагила Елены Кокоревой, все участники конкурса представили свое семейное творчество в ярких неповторимых выступлениях: папы, мамы и дети исполняли песни, читали стихи, представляли костюмированные сценки, удивляли гостей и членов жюри мастерством декоративно-прикладного и музыкального творчества.

В заключение все семьи зажгли «свечу любви», символизирующую семейный очаг и почтили память минутой молчания погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны.