22 мая 2015 в 11:37

Районный этап конкурса "Семья года-2015" в Чкаловском районе Екатеринбурга

В Чкаловском районе Екатеринбурга прошел территориальный этап областного конкурса «Семья года – 2015». В этот день в зале ДК «Елизаветинский» собрались самые активные, самые смелые, самые дружные семьи, те, для кого семья – самое уютное и теплое место на Земле.

На финальную сцену вышли 6 семей, в которых воспитываются 22 ребенка. Организаторами территориального этапа конкурса стали управление социальной политики по Чкаловскому району Екатеринбурга, Центр социальной помощи семье и детям Чкаловского района при поддержке Администрации Чкаловского района Екатеринбурга. Генеральным спонсором конкурса стала торговая компания «РОСЭЛЕКТРО».

Районный этап конкурса стартовал 16 апреля. С этого времени в созданной группе «В Контакте» в сети Интернет семьи участвовали в двух конкурсах: конкурсе фото - «Семейный альбом» и конкурсе видеороликов - «Наша Победа», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение месяца в группе активно шло голосование за лучшие работы. В день финала итоги были подведены и лучшие ролики показали зрителям.

В ДК «Елизаветинский» конкурсные испытания продолжились – в фойе прошла выставка семейных увлечений, а на сцене семьи представили свои визитные карточки и продемонстрировали свои таланты в литературно-музыкальном конкурсе «На привале».

По словам зрителей, мероприятие позволило увидеть заинтересованность молодого поколения в создании и сохранении семейного очага и любви к своим детям.

По решению жюри с преимуществом всего в 0,5 балла победа в конкурсе была присуждена семье Сопковых, у которых на воспитании находятся 7 приемных детей.

Многочисленные спонсоры конкурса наградили всех подарками. А семье – победительнице вручены диплом и приз – ноутбук.

Глядя на замечательные семьи, в которых царят любовь, понимание, зрительный зал скандировал: «Браво!».