07 мая 2015 в 10:45

Праздник Победы в Орджоникидзевском Дворце бракосочетаний

В Орджоникидзевском Дворце бракосочетаний чествовали семейные пары ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Заместитель Министра социальной политики Свердловской области Диляра Медведская, начальник Управления социальной политики Людмила Бычкова, руководитель отдела ЗАГС Светлана Аношина поздравили семейные пары ветеранов Орджоникидзевского района Екатеринбурга с 70-летием Победы.
В мероприятии приняли участие семейные пары инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

«День Победы - это светлый и святой праздник, объединяющий все поколения. Мы преклоняемся перед вашим героизмом, мужеством и отвагой. Наш долг – создать все условия для счастливой жизни победителей. Это важнейшая задача Правительства Свердловской области, политических партий и общественных организаций, социально ответственного бизнеса и каждого гражданина, кому дорого будущее России. От всей души желаю вам, дорогие ветераны, уважаемые земляки, счастья и крепкого здоровья, новых успехов и мирного неба!» - поздравила ветеранов Диляра Медведская и вручила юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» труженику тыла Кузнецову Анатолию Николаевичу.

Поздравления и слова благодарности ветеранам выразила начальник Управления социальной политики Людмила Бычкова: «Крепкого вам здоровья, дорогие наши ветераны! Солнечных дней и мира вашим близким! Спокойствия и уверенности за страну, которую вы защитили! С праздником!»

Директор ТЦ «Гранат» Владимир Смирнов и директор ООО «Омега-93» Евгений Кривошеев вручили всем ветеранам подарки и алые гвоздики.

В завершении праздника супружеские пары со своими самыми близкими людьми – детьми и внуками, кружились в вальсе.

Общая фотография – три поколения семьи вместе навсегда, и диск с записью торжества получат ветераны на память. А дети и внуки будут хранить семейную реликвию.