02 июня 2015 в 16:21

Праздник детства – вместе с благотворителем

1 июня - Международный день защиты детей. День, когда каждый взрослый должен еще раз задуматься о защите прав детей, о своей ответственности за их благополучное будущее, о том, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство.

Сотрудники отделения регионального Банка реконструкции и развития (УБРиР) традиционно подарил детям стационарного отделения ГБУ СОН СО «Социально –реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил» праздник.

Мероприятие проводилось в рамках благотворительной программы муниципалитета «Дети верят в чудо». Участвуя в интерактивном спектакле, дети оказались в стране снов, побывали в сказочных джунглях, почувствовали себя натуралистами. Программа была настолько разнообразна и увлекательна, один сюжет сменял другой – ребята попробовали себя в роли пожарных - тушили «Кошкин дом», были настоящими пилотами – сквозь туман, грозу и дождь управляли самолетом, побывали в космосе, познакомились с инопланетянами, полетали на сверхбыстрой ракете. А так же попробовали себя в роли дрессировщика −  укрощали импровизированного льва.

Помимо разнообразной развлекательной программы дети получили в подарок настольные игры.

Воспитанники социально –реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил осталисьочень довольны праздником.