10 ноября 2016 в 16:48

Поздравление ветеранов органов внутренних дел с праздником и вручение паспортов

10 ноября в День сотрудника внутренних дел, в музее ГУ МВД Свердловской области, прошло вручение наградных кортиков ветеранам внутренних дел и первых паспортов детям, достигшим 14 летнего возраста.

«Министр внутренних дел попросил поздравить всех действующих и не действующих работников органов внутренних дел с праздником. Пожелать вам успехов и здоровья», - сказал перед награждением ветеранов Ралдугин Владимир Степанович, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел к ГУ МВД России по Свердловской области.

Ветераны с радостью приняли наградные кортики и каждый сказал несколько слов, о том как он городится памятным подарком.

От имени министра социальной политики Свердловской области собравшихся поздравил директор Организационно-методического центра социальной помощи Семен Августович Белкин.

После вступительной речи сотрудников паспортной службы о том, что дает паспорт гражданину РФ, перешли к вручению. Получить первые паспорта ребятам посчастливилось из рук Михаил Анатольевич Бородина, начальника ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-лейтенанта полиции.

«В этот день, получая свой первый российский паспорт, вы становитесь полноправными гражданами России. Быть гражданином великой страны – высокая честь и большая ответственность. Будьте достойными людьми!», - сказала в напутствие Михаил Анатольевич Бородин

После вручения паспортов для всех желающих была проведена экскурсия по музею ГУ МВД. В экспозиции которого есть и старые паспорта и некоторые образцы наградных кортиков.