Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
16 ноября 2021 в 15:50

Мамы и папы Свердловской области смогут принять участие во Всероссийской неделе родительской компетентности

Свердловская область станет одним из участников Всероссийской недели родительской компетентности, которая пройдет с 15 по 19 ноября. Специалисты девяти ведущих педагогических вузов страны, в числе которых Уральский государственный педагогический университет, проведут серию мероприятий, направленных на повышение родительской компетентности.  Акцию организует Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование». 

Родителей приглашают на открытые лекции, вебинары, мастер-классы по темам, посвященным воспитанию, обучению, социализации детей и подростков, решению возможных трудностей в кризисных ситуациях.

«В рамках Всероссийской недели специалисты Уральского государственного педагогического университета - преподаватели, практикующие психологи и педагоги проведут мастерские, открытые лекции, вебинары и мастер-классы, посвященные вопросам воспитания и развития детей разного возраста. Кроме этого, в нашем быстроменяющемся мире возникают вопросы, связанные с профессиональным самоопределением подростков, и здесь важно оказать высококвалифицированную помощь не только ребенку, но и родителю, поскольку именно родители так или иначе влияют на выбор детей», - отмечает ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова.

Лекции каждого дня соответствуют вопросам воспитания детей определенной возрастной группы. Первый день будет посвящен играм и современным игрушкам, которые способствуют раскрытию личностного потенциала ребенка. Во второй день, 16 ноября, будут организованы лекции, раскрывающие вопросы обучения и мотивации детей. Для взрослых пройдут практикумы раскрытия родительского потенциала принятия трудностей ребенка. Родителям расскажут, как правильно замотивировать ребенка на дальнейшую учебу и поддержать интерес к новым знаниям. В последующие дни участники разберут со специалистами острые проблемы подросткового возраста и пути их решения. Также в рамках недели будет затронута тема самоопределения школьников и особенности воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе акции родители могут принять участие в анкетировании, задать интересующие вопросы и получить консультацию от ведущих экспертов. Необходимо зарегистрироваться, чтобы получить доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов.

 Регистрация доступна по ссылке: https://mp.uspu.ru/vserossijskaja-nedelja-roditelskoj-kompetentnosti/

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5