08 сентября 2021 в 12:10

Информация о проведении конкурса по формированию шестого состава Молодежного правительства Свердловской области

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) извещает о проведении конкурса по формированию шестого состава Молодежного правительства Свердловской области (далее – конкурс, Молодежное правительство).
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 22.02.2012 № 160-ПП «О Молодежном правительстве Свердловской области» и приказом Министерства образования от 16.08.2021 № 813-Д «О проведении конкурса по формированию шестого состава Молодежного правительства Свердловской области».
Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории Свердловской области. Участниками конкурса не могут являться лица, замещавшие должности членов Молодежного правительства два срока полномочий Молодежного правительства, а также лица, являющиеся депутатами Молодежного парламента Свердловской области или членами Молодежной избирательной комиссии Свердловской области.
Процедура проведения конкурса заключается в следующем:
1) заочный этап – экспертиза документов, поданных претендентами на конкретные должности в структуре Молодежного правительства в экспертную комиссию, которая отбирает не более пяти кандидатов на каждую должность в Молодежном правительстве. Состав и порядок работы экспертной комиссии утверждаются приказом Министерства образования. Экспертная комиссия определяет победителей заочного этапа конкурса в сроки, утвержденные Министерством образования;
2) тестирование победителей заочного этапа конкурса;
3) публичная защита проектов победителей заочного этапа конкурса по каждой должности;
4) собеседование участников конкурса с руководителем или представителем исполнительного органа государственной власти Свердловской области.
По результатам собеседования члены Правительства Свердловской области представляют экспертной комиссии кандидатов, рекомендуемых для включения в состав Молодежного правительства на соответствующие должности.
В течение 7 рабочих дней после окончания конкурса экспертная комиссия направляет в Министерство образования список кандидатов в члены Молодежного правительства для подготовки и принятия в установленном порядке распоряжения Правительства Свердловской области об утверждении состава Молодежного правительства.
Документы для участия в конкурсе принимаются до 23:59 часов 12 октября 2021 года.
Министерство образования рекомендует учесть информацию о Молодежном правительстве, размещенную в официальной группе Молодежного правительства в социальной сети «ВКонтакте» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: vk.com/molprav66 и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области: minobraz.egov66.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: (343) 312-00-04 (доб. 039) и адресу электронной почты: m.sannikov@molprav66.ru.