09 сентября 2015 в 12:13

Центр «Золотая осень» г. Нижний Тагил отметил 20-летие со дня своего открытия

4 сентября в малом зале Дворца культуры им. И.В. Окунева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» г. Нижний Тагил».

20 лет – небольшой срок для мировой истории, но для комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» – это жизнь и история людей, которые его создавали и совершенствовали и без которых он никогда бы не смог стать одним из лучших учреждений города Нижний Тагил. Именно поэтому в этот знаменательный день с особым энтузиазмом чествовали «ровесников» центра «Золотая осень» - сотрудников учреждения, трудовой стаж которых насчитывает свыше 20 лет в социальной сфере, тех, кто стоял у истоков создания комплексного центра.

Директор центра И.Р. Ельник поздравил коллектив с юбилеем, вручил стажистам Благодарственные письма. Как опытный руководитель базового центра Горнозаводского округа, пользующийся заслуженным авторитетом коллег, он отметил, что за 20-летний период работы неоднократно реформировалась система социального обслуживания, которая является свидетельством настоящей заботы о благополучии пожилых людей и инвалидов, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Под бурные аплодисменты Глава Дзержинского района Р.Р. Юсупов вручил директору центра И.Р.Ельнику Почётную грамоту «За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в систему социального обслуживания населения».

С юбилейной датой коллектив центра «Золотая осень» поздравили: В.Г. Суров, заместитель Главы Администрации г. Нижний Тагил по социальной политике, Л.А. Мигунова, начальник отдела социальных программ и семейной политики Администрации г. Нижний Тагил, М.П. Поводырь, начальник Управления социальной политики по Дзержинскому району г. Нижний Тагил.

Не остались в стороне и директора центров социального обслуживания населения г. Нижний Тагил. За годы работы учреждения округа связали не только деловое партнёрство и сотрудничество, но и крепкая дружба. Руководители социальных учреждений пожелали юбилярам успехов в профессиональной деятельности и вручили подарочный сертификат от компании ООО «Доброта-НТ» для приобретения изделий медицинского назначения.

Председатель Совета ветеранов Дзержинского района А.В. Гуторов поблагодарил сотрудников центра «Золотая осень» за неравнодушное отношение к нуждающимся в социальной поддержке одиноким пожилым людям и инвалидам, а председатель Дзержинской районной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» И.Ю. Постоногов не только обратился к юбилярам с радушной поздравительной речью, но и великолепно исполнил лиричную песню. Председатель Совета ветеранов центра «Золотая осень» Л.А. Калинина и председатель общественного движения «Дети войны», руководитель клуба «Пока горит свеча» Л.Г. Шадрина поблагодарили ветеранов центра за востребованный обществом неустанный многолетний труд.

В ходе праздника ответное слово для поздравления предоставили молодым сотрудникам центра, которые выступили перед восхищёнными зрителями с оптимистичной речёвкой. «20 лет – это юность, это самый расцвет, когда требуют воплощения множество планов и идей, когда хочется делать что-то новое, неизведанное, - утверждает заместитель директора центра «Золотая осень» А.А. Горбунова. – В нашем учреждении всё для этого есть: и стабильный высокопрофессиональный коллектив, и молодые кадры, которые готовы внедрять новые виды и формы социального обслуживания, создавать новые проекты, чтобы центр «Золотая осень» процветал, становился настоящей опорой и поддержкой для наших ветеранов».

Порадовали гостей яркими, запоминающимися номерами художественной самодеятельности детские коллективы Дворца культуры им. И.В. Окунева: ансамбль спортивного танца «Татьяна», студия эстрадного творчества «Алиса», вокальный ансамбль «Чудетство», студия классического танца «Прима-арт».

В заключение концертной программы солист А.В. Фролов и виновники торжества исполнили Гимн социального работника. Все гости получили на память праздничные сувениры и юбилейную газету «Социальный вестник», а ветеранам центра достались сладкие подарки. Хочется надеяться, что профессионализм и жизненный опыт сотрудников центра «Золотая осень» станут дальнейшей основой для совершенствования системы социального обслуживания, а милосердие и забота всегда будут лучшим достоянием его дружного коллектива!