Проект "Всероссийская викторина ВОС "Музыкальный эрудит"

ИНФОРМАЦИЯ
«Всероссийская викторина ВОС «Музыкальный эрудит»

В 2022 году Свердловской областной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» в соответствии с соглашением от 09.03.2022 № 14-0000-4 реализован социальный проект в сфере социальной защиты населения «Всероссийская викторина ВОС «Музыкальный эрудит» по направлению «Содействие и участие в социальной поддержке, социальной, трудовой, культурно-досуговой реабилитации и абилитации, социальной адаптации, создании условий для улучшения морально-психологического состояния инвалидов (детей-инвалидов) в целях их интеграции в общество».

22 и 23 апреля 2022 года организацией проведены для инвалидов по зрению 4 экскурсии по г. Екатеринбургу, включающие посещение набережной р. Исеть, Храма-Памятника на Крови, смотровой площадки бизнес центра «Высоцкий».

23 апреля 2022 года проведена Всероссийская викторина ВОС «Музыкальный эрудит», в которой приняли участие 200 инвалидов по зрению из Башкирской, Краснодарской, Оренбургской, Пермской, Саратовской, Свердловской, Татарской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской региональных организаций Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

В рамках викторины участникам предстояло ответить на 20 вопросов различной тематики: угадать исполнителя, написать с каких слов начинается припев, угадать, какое слово пропущено в той или иной песне.