18 мая 2012 в 09:57

"Веревочный курс" для детей

19 мая в 15.00 в парке «Победы» подростки из неполных семей пройдут настоящее испытание дружбы. Ребята уже больше года посещают проект «Забота. Детское отделение», в котором раз в неделю встречаются со своими сверстниками и участвуют в увлекательных тренингах и акциях. В этот раз их ждет настоящее приключение.
Проект «Забота. Детское отделение» организован добровольческим движением «Дорогами Добра» при поддержке управления социальной защиты Железнодорожного района города Екатеринбурга.
Организаторы приготовили для детей специальный «веревочный курс». Вот, что рассказывает об этом Нина Мыцких, руководитель социальных проектов Добровольческого движения «Дорогами Добра»: «Практически у всех ребят, которые посещают «Субботний клуб» непростая судьба – это трудности в общении с родителями, материальное неблагополучие семьи и многое другое. В нашем клубе они нашли новых друзей и получили возможность принимать участие в социальных проектах. «Веревочный курс», который мы вместе с нашими партнерами и волонтерами приготовили для подростков – еще более сплотит их в команду и добавит положительных эмоций».
Организаторы не случайно назвали это время «испытанием дружбы». Задания невозможно выполнить в одиночку. Чтобы все получилось – ребятам нужно быть одной командой и поддерживать друг друга на протяжении всего тренинга. Веревочный курс – это несколько «станций» с различным уровнем сложности заданий, например, чтобы выполнить одно из испытаний подросткам нужно будет пройти большой путь, будучи связанными одной веревкой и с завязанными глазами, а видеть дорогу будет только один из них. Чтобы достичь результата дети должны в точности выполнять указания «видящего» и следовать за ним буквально след в след.
Это лесное приключение станет своего рода проверкой на то, как ребята усвоили «уроки жизни», научились ли они ценить тех, кто рядом, быть настоящими друзьями и не сдаваться перед лицом трудностей.

Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28