03 октября 2016 в 09:16

В Свердловской области вновь стартовал «Месяц финансовой грамотности»

Жители Среднего Урала смогут бесплатно посетить лекции и семинары по вопросам повышения финансовой грамотности. Мероприятия в рамках проекта проводятся на различных  площадках,  с графиком мероприятий можно ознакомиться ниже (График проведения мероприятий (Дорожная карта) проекта "Месяц финансовой грамотности населения" в октябре 2016 года (.pdf 314.6 KB) (размещен: 07.10.2016) ).

С лекциями и семинарами выступят представители Управления службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Уральском федеральном округе, представители Уральского банка Сбербанка России, страхового и банковского сообществ, Пенсионного фонда Российской Федерации и другие участники.

Обратившиеся смогут  узнать, что значит быть финансово грамотным и как сформировать личный финансовый план, как спланировать семейный бюджет и его бережное потребление,  получат разъяснения по вопросам защиты от  мошеннических действий с банковскими картами, порядку заключения договоров ОСАГО, КАСКО и многим другим вопросам.