09 июня 2021 в 14:09

В Свердловской области состоится региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

10 июня пенсионеры со всех уголков Свердловской области объединятся в едином онлайн-пространстве, чтобы продемонстрировать высокий уровень знаний современных цифровых устройств.

Участники из Екатеринбурга, Кировграда, Верхней Салды, Богдановича, Каменск-Уральского, Серова, Байкалово, Шалинского и Нижнесергинского районов покажут настоящее мастерство в двух категориях: «Цифровая леди» и «Цифровой джентльмен».

На территории Свердловской области Чемпионат проходит уже в седьмой раз, и каждый год выпускники курсов компьютерной грамотности программы «Школа пожилого возраста» показывают стабильно высокие результаты и завоевывают призовые места в федеральных соревнованиях.

В этом году участникам соревнований предстоит продемонстрировать свои знания и умения в области цифровой грамотности: в частности, особенности работы на смартфоне, в поисковой системе Яндекс и сети Интернет.

Смотрите подробности на официальном сайте регионального Чемпионата: шпв.online.

Напомним, что с 2011 года в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение» Министерством социальной политики Свердловской области на базе комплексных центров социального обслуживания населения осуществляется обучение граждан пожилого возраста компьютерной грамотности. Только за предыдущий год в рамках Школы пожилого возраста по направлению «Компьютерная грамотность» прошли обучение более 1720 человек.