03 апреля 2012 в 16:37

В молодость - шагом марш!

5 апреля в 12-00 часов в районе парка Победы  Орджоникидзевского района для активистов туристического движения  в рамках «Школы пожилого возраста» по направлению «Активное долголетие»  состоится оздоровительное мероприятие «В молодость - шагом марш!»
За окном, несмотря на весеннее время года,  - зимний пейзаж: идет снег и совсем мало солнечных дней.
         «У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать»,- уверены ветераны- активисты туристического движения.  И 5 апреля они пройдут новым маршрутом здоровья, в парке Победы сделают привал: попьют горячий чай с вкусными пирогами, хором споют любимые песни под баян, прогуляются по танковой дороге.
Желающие показать свою силу и сноровку  смогут поучаствовать в Веселых стартах, организованных специалистами отделения участкового обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.
Пообщавшись на свежем воздухе и получив заряд бодрости и хорошего настроения, активисты сфотографируются на память о полезном и приятном мероприятии.
Напомним, что «Школы пожилого возраста» действуют в рамках реализации программы «Старшее поколение»
"Школа пожилого возраста" включает в себя следующие подпрограммы:
- "Обучение навыкам ухода";
- "Активное долголетие";
- "Безопасная жизнедеятельность";
-"Правовая и экономическая культура";
- "Творческая и прикладная деятельность";
- "Профессиональная ориентация";
- "Компьютерная грамотность".
Действие «Школ пожилого возраста» набирает новые обороты, предоставляя возможность любому гражданину старшего поколения пройти обучение по интересующим его вопросам. Направление уже зарекомендовало себя как востребованное и в дальнейшем будет развиваться.

Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28