15 апреля 2013 в 20:34

В Екатеринбурге соберутся директора предприятий, на которых работают инвалиды по зрению

 

Приглашаем средства массовой информации на открытие Всероссийского семинара для генеральных директоров предприятий Всероссийского общества слепых
Дата и время проведения мероприятия: 16 апреля, 12.00.
Место проведения: ООО «Екатеринбургское предприятие «ГОФРОТЕК», ул.Фрунзе, 50
 
В Екатеринбурге в течение трех дней пройдет Всероссийский семинар для генеральных директоров предприятий Всероссийского общества слепых. На мероприятие приедут директора хозяйственных учреждений, на которых работают инвалиды, со всей России. Гостям будет представлен опыт работы свердловских предприятий, рассмотрен ряд профессиональных вопросов, в частности по ведению бухгалтерского учета и этике деловых отношений. Также предусмотрена экскурсия по предприятию «ГОФРОТЕК», которое специализируется на картонажном производстве.
На мероприятие приглашены Президент Всероссийского общества слепых Неумывакин Александр, Первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, представители Законодательного собрания Свердловской области, Почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области, генерал-майор Семен Исаакович Спектор.
На территории Свердловской области действуют 5 хозяйственных обществ системы Всероссийского общества слепых – «ГОФРОТЕК», ООО «Режевское предприятие «ЭЛТИЗ», которое специализируется на производстве пускорегулирующей аппаратуры, электроустановочных изделий и изделий из пластмассы, ООО «Ревдинский завод светотехнических изделий» - основными видами продукции являются светильники промышленные, уличные, бытовые, пускорегулирующие аппараты для люминесцентных и газоразрядных ламп высокого давления, ООО «Производственная компания «ЭПОС» - предприятия специализируется на производстве жгутов автопроводов, удлинителей, гвоздей, сетевых шнуров, ООО «Нижнетагильское предприятие «ТРИН» - основными видами продукции являются электроустановочные и картонажные изделия.
В каталоге выпускаемых изделий более 200 наименований. На предприятиях трудятся более 360 инвалидов по зрению.
В 2012 году минсоцполитики Свердловской области предоставило данным предприятиям субсидии в размере 20 млн.рублей на частичное возмещение затрат, связанных с техническим перевооружением производства в целях сохранения и модернизации рабочих мест для инвалидов.
 
 
Просьба аккредитоваться 15 апреля до 18.00 по телефону 257-63-28 Татарчук Ольга Игоревна