22 августа 2012 в 17:45

В Екатеринбурге пройдет Второй Российский конгресс людей с ограниченными возможностями

23 августа в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (ул.Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) состоится пресс-конференция на тему:
24-28 сентября в Екатеринбурге пройдет уникальное мероприятие – Второй Российский конгресс граждан с ограниченными возможностями здоровья «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!».  В нашей стране первый российский конгресс прошёл два года назад в Москве. На Урале такое мероприятие будет проводиться впервые. Столица Урала ждет 350 гостей из различных регионов России, а так же европейских стран.
Цель Конгресса - вовлечение инвалидов в активную жизнь в обществе. Мероприятие организовано для них, они – главные его участники. В течение пяти  дней будут проходить круглые столы, мастер-классы, дискуссии, лекции по проблемам адаптации инвалидов в обществе и всех видов их активности. Губернатор и Правительство области оказывает поддержку мероприятию.
Сбор заявок на участие в Конгрессе продолжается. Но для многих инвалидов подчас нереально оплатить дорогу и проживание, и здесь выручают бизнес-структуры – они оказывают благотворительную помощь для возможности человеку с ограниченными возможностями здоровья принять участие в Форуме и самореализоваться.

·        Почему местом проведения Форума избран Екатеринбург?
·        Каких важных гостей ожидают на Конгрессе?
·        Какую задачу ставят перед собой его организаторы?
·        Какие проблем будут обсуждаться на нем?

На эти и другие вопросы журналистов ответят, а так же подробно расскажут о программе Конгресса и его участниках:
заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Иванович Никифоров
Генеральный директор АНО НПСОПО «Благое дело»  Вера Игоревна Симакова
Генеральный директор КА «Карьера», газеты «Работа Урал», интернет-поратала «Работаград.ру» Рифат Рафитович Амиров
Директор экоцентра «Натуралия» Ольга Борисовна Корниенко (центр ведет сбор заявок на участие в Конгрессе)
 Сотрудник АНО НПСПО «Благое дело», участник Первого Российского Конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья  Федчук Олег Викторович