24 августа 2018 в 10:16

Торжественная церемония, посвященная Дню пенсионера в Свердловской области

Уважаемые коллеги!

26 августа в 13:30 состоится торжественная церемония, посвященная Дню пенсионера в Свердловской области, которая пройдет во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) (г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, д. 3).
В мероприятии примут участие пенсионеры со всей Свердловской области. В ходе события будут чествовать заслуженных представителей старшего поколения. Состоится награждение Знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «За заслуги в ветеранском движении»
С 11:00 на прилегающей к ДИВСу территории будут организованы интерактивные площадки по танцам, стилю и моде, изготовлению поделок, фотосъемке. Также будут работать выставка урожая и товаров здорового образа жизни, пройдет шахматный турнир и спортивные показательные выступления.
День пенсионера отмечается в Свердловской области в шестой раз. Этот праздник учрежден главой региона Евгением Куйвашевым как знак уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции старшего поколения, отдавшего значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо страны и региона.
Региональный праздник одним днем не ограничится. Мероприятия, посвященные Дню пенсионера, продлятся в 2018 году в Свердловской области с 26 августа до 1 октября. К праздничным мероприятиям будет привлечено максимальное количество пенсионеров.
В сентябре в регионе пройдёт целый марафон добрых дел для старшего поколения: фестивали, выставки, концерты, экскурсии, бесплатные кинопоказы, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции, специализированные ярмарки вакансий, дни открытых дверей, уроки в школах пожилого возраста, льготное обслуживание в учреждениях торговли и культуры, а также многое другое.
Торговые сети и предприятия бытового обслуживания в Екатеринбурге и Свердловской области в рамках месячника проведут скидочные акции для пенсионеров. Информация об условиях акций будут размещаться при входе в магазины.
Обязательная аккредитация до 18:00 25 августа по телефону: (965) 533-87-37 – Анна Кузьмина.
Проход представителей СМИ через главный вход по редакционным удостоверениям или паспортам.