03 мая 2012 в 10:33

Соцработники поздравляют ветеранов с наступающим праздником Победы

В преддверии Дня Победы, социальные работники поздравят участников войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, блокадников Ленинграда, узников гетто и нацистских лагерей, детей и вдов погибших воинов.
Учреждения социального обслуживания населения совместно с Управлениями образования муниципальных образований планируют работу по привлечению школьников и студентов к посещениям ветеранов на дому, оказании помощи в наведении порядка во дворах, огородах и других домашних работах. Социальными работниками оказывается содействие в уборке квартир, домов инвалидам и участникам ВОВ. Организована работа выездных бригад парикмахеров по проведению бесплатных стрижек ветеранам. Силами учащихся готовятся концерты художественной самодеятельности, стенды, выставки, посвященные защитникам Отечества, конкурсы патриотической песни.
В 18 социально-реабилитационных отделениях комплексных центров социального обслуживания населения в мае 2012 года запланированы специализированные заезды для ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла с тематической программой. Планируется оздоровить более 600 ветеранов.
Серьезное внимание уделяется организации поздравлений ветеранов и тружеников тыла, находящихся на социальном обслуживании на дому. На Среднем Урале их проживает около 11 тысяч человек.
Ветераны находящихся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без родственников, потерявшие способность к самообслуживанию размещаются вне очереди в отделения временного пребывания центров социального обслуживания и дома интернаты, где им обеспечивается необходимый уход и проведение реабилитационных мероприятий.
Для лиц находящихся на стационарном социальном обслуживании спланирован комплекс праздничных мероприятий, включающих в себя праздничные концерты, чаепития, встречи с интересными людьми, конкурсы, выступления детских художественных коллективов, детские поздравления в стихах и рисунках.
Так, 3 мая в 12-00 Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района совместно с войсковой частью №34081 проводит праздничное мероприятие «ПОБЕДА ДЕДА - МОЯ ПОБЕДА!» для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Орджоникидзевском районе. На праздник приглашены более 50 ветеранов, среди которых инвалиды, участники ВОВ, вдовы, труженики тыла. Мероприятие состоится в актовом зале войсковой части по адресу пр. Космонавтов, 77. Организаторами праздника подготовлена интересная праздничная программа, в которой примут участие специалисты Центра социального обслуживания, военнослужащие, школьники (ответственное лицо Елена Алексеева, тел. (343)320-35-06).
3 мая в 12.00 в Новоуральске (Первомайская,11) специалисты комплексного центра социального обслуживания поздравят ветеранов в здании «Публичной библиотеки» (ответственное лицо Еремина Любовь Геннадьевна, телефон 8-34370-48419
4 мая в 11.00 сотрудники пансионата «Уктусский» (Просторная, 73,а) соберут ветеранов на торжественный митинг «И это будет вечный гимн весны!», после которого всех желающих накормят «солдатской кашей», школьники посадят деревья и покажут праздничный концерт (ответственное лицо Дедюхина Елена Емельяновна 218-48-88, 8-9122517840).
В этот же день, 4 мая в Ревде в ознаменование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранами города совместно с волонтерами в рамках акции «Миллиард деревьев» будут высажены саженцы рябин – в «Рябиновом парке» и лип – в сквере Победы по улице Азина, 81 (телефон (34397)3-01-84).
4 мая в 13-00 Комплексный центр социального обслуживания населения Орджоникидзевского района совместно с Библиотекой Главы г. Екатеринбурга (Орджоникидзевский филиал) проводит традиционное праздничное мероприятие «ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!» для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Орджоникидзевском районе. На праздник приглашены 25 участников Великой Отечественной войны. Мероприятие состоится в помещении Библиотеки Главы города по адресу ул. Симбирская, 7.
Организаторами праздника подготовлена интересная праздничная программа, в которой примут участие специалисты Центра социального обслуживания, сотрудники Библиотеки, школьники.
4 мая в п. Арти в 14.30 пройдет праздничный концерт воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Песни военных лет» для ветеранов ко Дню Победы ( п.г.т. Арти , ул. Бажова, 89).
Это лишь малая доля проводимых праздничных мероприятий в Свердловской области. Каждый ветеран получит поздравление с праздником Победы.

Приглашаем СМИ осветить мероприятия!

Пресс-служба Минсоцзащиты
257-63-28