16 апреля 2012 в 10:44

Праздник "золотых" семейных пар

18 апреля в 12-00 в актовом зале Центра социального обслуживания населения г. Екатеринбурга (ул. Космонавтов, 43 в) состоится праздничное мероприятие «Ты и я – одна семья». В празднике будут принимать участие 9 супружеских пар, проживших в законном браке 50 и более лет.
Мероприятие проводится в рамках реализации программы «Старшее поколение» и направлено на укрепление семейных ценностей, популяризацию длительных и крепких семейных союзов, а также на  поощрение семейных пар района, проживших в браке более 50 лет.

По живому коридору из цветов и зажженных свечей супружеские пары пройдут в нарядно украшенный зал, где расположатся за отдельными столиками с чаем и угощениями.
В торжественной части мероприятия для семейных пар - юбиляров совместной жизни пройдет торжественная церемония поздравления, в которой примут участие   администрация Центра и  представители отдела ЗАГС по Орджоникидзевскому району.
 Продолжит праздник конкурсная программа:
 Конкурс «Визитная карточка»: парам предстоит  рассказать    об истории знакомства, об этапах становления  семьи, раскрыть секреты супружеского долголетия.
 Конкурс «Вальса звук прелестный»: семейные пары продемонстрируют  танцевальные способности   и исполнят свой лучший семейный вальс.
Конкурс «Домашнее задание»: парам предстоит рассказать о  семейных увлечениях, хобби, продемонстрировать свои творческие способности.
Конкурс «Пальчики оближешь»: хозяйки, хранительницы домашнего очага и семейного уюта, представят на суд зрителей свои кулинарные шедевры и поделятся секретами их приготовления.
В перерывах между конкурсами вместе с творческим коллективом клубного движения Центра «Хор любителей песни» семейные пары споют любимые песни своей молодости.
После подведения итогов конкурса состоится награждение супружеских пар грамотами и памятными подарками.
Завершится праздник чаепитием и дегустацией кулинарных блюд участников конкурса.

Елена Михайловна Алексеева
тел. (343)320-35-06