20 мая в 15.00 уральская инклюзивная команда «Паруса духа» поделится впечатлениями об участии в международной парусной регате, прошедшей в Средиземном море у берегов Турции.
Инклюзивный экипаж, в составе которого из восьми членов четверо – незрячие, взял второй приз регаты. Их яхта пришла к финишу всего лишь на треть полкорпуса позже судна победителя. В общей сложности, за победу в регате боролось около 150 яхтсменов на 16 спортивно-круизных яхтах. Парусная регата в Средиземном море для инклюзивной команды стала восьмым этапом подготовки кругосветного путешествия на яхте.
Начиная с 2011 года, команда «Паруса духа» в рамках одноименного проекта совершает подготовительные морские переходы на самых разных широтах – от Карибского до Северного моря. Одновременно с освоением морского дела, участники плавания ведут гуманитарную деятельность, устанавливая дружеские контакты с людьми и организациями в странах-участниках проекта. За три года подготовки к плаванию, которое запланировано на 2015 год, «Паруса духа» побывали в шести морях и десяти странах. Основателями проекта являются два инвалида из России – Сергей Бурлаков и Олег Колпащиков.
Мероприятие пройдет в яхт-клубе по адресу: ул. Кирова, 40. В его рамках участники расскажут о проекте «Паруса духа» и о том, как стать его участником, продемонстрируют видео, снятое в ходе путешествия незрячими участниками команды, а также выйдут под парусом в акваторию Верх-Исетского пруда.
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для улучшения качества работы сайта. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Положением об обработке персональных данных.