22 марта 2012 в 13:36

О составляющих социальной безопасности

23 марта в 10.00 в конференц-зале правительства Свердловской области состоится коллегия Министерства социальной защиты населения Свердловской области на тему «Основные направления развития системы социальной защиты населения Свердловской области в 2012 году. Обеспечение комплексной безопасности учреждений системы социальной защиты населения Свердловской области».
Исполняющий обязанности председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов расскажет об обеспечении комплексной безопасности учреждений соцзащиты области.
На коллегии обсудят вопросы о результатах надзора за учреждениями социальной реабилитации и объектами социального обслуживания, предназначенных для постоянного и временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, состояние инженерно-технической оснащенности средствами охраны, изменение в нормативных документах по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Отдельное внимание будет уделено информационному сопровождению деятельности органов государственной власти как составляющей социальной безопасности. Решение проблем обеспечения социальной безопасности, предоставления материальной и иной помощи нуждающимся категориям граждан, является основополагающим аспектом обеспечения национальной безопасности в целом.
Право на информацию – гарантированная Конституцией РФ возможность граждан получать достоверные сведения о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений и должностных лиц.
Граждане имеют право получать информацию, а органы государственной власти обязаны предоставлять гражданам информацию о своей деятельности.
Представители департамента информационной политики Губернатора Свердловской области, минсоцзащиты, высших учебных заведений представят презентации о стратегии и тактике информационной работы в системе социальной защиты населения Свердловской области.
Завершающим блоком коллегии станет обсуждение внедрения автоматизированной информационной системы «Доступная среда Свердловской области».

Пресс-служба минсоцзащиты
257-63-28