26 июня 2012 в 10:33

Для тех, кто молод душой

28 июня в парке «Таганский» (ул.Бебеля, 111) состоится спортивный праздник для граждан старшего поколения «Для тех, кто молод душой», организованный комплексным центром социального обслуживания населения Железнодорожного района.  Одна из задач мероприятия - подарить пенсионерам возможность расширить круг общения, обрести новых друзей. Также праздник направлен на пропаганду здорового и активного образа жизни среди граждан старшего поколения.
В программе мероприятия «Веселые старты», в которых примут участие две команды пенсионеров.
Помимо спортивных состязаний подготовлена и культурно-развлекательная программа - гости праздника смогут увидеть яркое и запоминающееся выступление участников танцевального клуба «Верона». В составе группы граждане старшего поколения, занимающиеся в клубе при комплексном центре социального обслуживания населения Железнодорожного района.
Кроме того, для всех желающих специалист комплексного центра Акимова Вера Васильевна проведет обучающий мастер-класс по оздоровительной гимнастике для граждан старшего поколения.
Гости праздника смогут принять участие в спортивных играх: бадминтон, баскетбол, дартс и традиционной русской игре «Городки».
Наряду с играми и развлечениями на празднике будет представлена выставка-презентация пункта проката технических средств реабилитации (костыли, трости, ходунки, тонометры, АЛМАГ, ДЭНАС, Гекса и т.д.), которые предоставляются нуждающимся гражданам на безвозмездной основе, обратившимся за соответствующей помощью в комплексный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района.
Сбор участников и болельщиков состоится в 11.00 в парке «Таганский» (остановка транспорта «Бебеля») на площадке возле футбольного поля.

Пресс-служба Минсоцполитики,
Татарчук Ольга