Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
27 мая 2019 в 15:58

Открытие и фотопроекта «Я и защита моЯ», приуроченного ко Дню защиты детей

Дата проведения: 28 мая 2019

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Пролетарская, д.18

В числе гостей мероприятия Министр социальной политики Свердловской области Злоказов А.В., Председатель коммисии по социальным вопросам Законодательного собрания Свердловской области Погудин В.В., Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Мороков И.Р. и другие официальные лица.

ФОТОПРОЕКТ «Я и защита моЯ»

Особое родительство, это не только мама. Огромную роль в жизнь СОЛНЕЧНЫХ детей играют мужчины: папы, братья, дедушки, дяди….

Замечательные фотографы Уральской Федерации Профессиональных Фотографов передали силу любви и тепло мужской силы.

Мы, совместно с талантливыми фотохудожниками Уральской Федерации Профессиональных художников создали замечательные, трогательные плакаты с фотографиями детей с синдромом Дауна и их самыми близкими, и родными мужчинами (папы, братья, дедушки). Мифы о том, что мужчины уходят из семей, при рождении особого малыша – это мифы!

СПЕКТАКЛЬ «Аритми-Я»

Режиссер и актер неформального театра «Асимметрия» г. Москва. Наталья Керре по профессии дефектолог и семейный консультант. Много лет она работает с ОСОБЫМИ семьями. А театр –это ее вторая половина жизни! Мы увидим несколько историй о том, как родители узнают и признают (или не признают) об особости своего любимого ребенка…

«Вдох-выдох, вдох-выдох…» , судорожно проталкивая в лёгкие непригодный для дыхания вакуум. Только дождись. Он обязательно придёт – такой день, когда ты сможешь снова дышать, смеяться, танцевать… Держись-держись, дыши-дыши!..."

 «Аритми-Я» - это возможность увидеть мир особых детей и их родителей, для них – возможность честно рассказать о своей жизни: буднях, наполненных страхом, тоской, болью, борьбой – и надеждой. Что когда-то все наладится, что занятия и лечение дадут свои плоды, что ребенок преодолеет свои проблемы – такое страстное и сводящее с ума желание.  

«Аритмия» - это разные истории и разные судьбы, которые связаны не только общей темой, но и общими чувствами – надеждой и любовью, которые зачастую пробивают самые прочные стены и позволяют одержать победу вопреки самым упрямым фактам. 

 Особое детство – не та тема, которая часто поднимается в обществе. Особые дети и их родители живут где-то за стеклянной, непрозрачной стеной, из которой они могут смотреть на обычный, нормальный мир, но их – не видно. Мы стараемся не думать о том, что переживают жители этого мира: наши страхи – их обыденность. Зрителя ждет 1,5 часовое путешествие под рок-композиции в необычной аранжировке в зазеркальный мир особого детства.

ПРОГРАММА

18.00 Шоу мыльных пузырей и увлекательные игры.

18.30 Открытие и фотопроекта «Я и защита моЯ».

19.00 Спектакль об особом родительстве «Аритми-Я»

Директор

АНО «Я могу! Я есть! Я буду!»

Молчанов Иван

+79776992922

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7