Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
12 октября 2017 в 14:55

В регионе подведены итоги конкурса клубов садоводов «Золотая осень» в 2017 году

В управленческих округах Свердловской области прошел конкурс клубов садоводов, созданных при центрах социального обслуживания населения Свердловской области.

Основными целями конкурса «Золотая осень» является продление активного долголетия граждан пожилого возраста и создание условий для их творческого общения.

Учредителем Конкурса является Министерство социальной политики Свердловской области. Организаторами конкурса выступают базовые комплексные центры социального обслуживания населения при поддержке Организационно-методического центра социальной помощи.

Участники конкурса – граждане пожилого возраста, состоящие в клубах садоводов, созданных при центрах социального обслуживания населения Свердловской области.

Конкурс проводился в два тура по следующим номинациям:

I Индивидуальная:

  • «Гость заморский» (экзотический фрукт или овощ, выращенный в местных климатических условиях);
  •  «Эксклюзивная клумба»;
  • «Витаминная кладовая» (варенье, соленье, закуски по оригинальному рецепту);
  • «Чудо-мастер» (лучшая композиция из природных материалов);
  • «Мой маленький дворик» (декоративное оформление участка);
  • «Гигант» (самый большой овощ или фрукт).

II Коллективная:

  • фотовыставка «Лучший клуб садоводов» (коллаж, стенгазета с фотографиями о деятельности клуба).

В Горнозаводском управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Гость заморский»  - Горбунова Татьяна Юрьевна клуб «Черновляночка» (ГАУ «КЦСОН Пригородного района»), Севастьянова Тамара Васильевна клуб «Дачники-удачники» (ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» г. Н-Тагил»);

Номинация: «Эксклюзивная клумба» - Галиуллина Руфина Набиевна клуб «Садоводы» (ГАУ «КЦСОН Невьянского района»), Агафонова Ольга

Ивановна клуб «На завалинке» (ГАУ «КЦСОН Пригородного района»);

Номинация: «Витаминная кладовая» - Лубнина Нина Григорьевна клуб садоводов (ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Нижний Тагил»), Мельничук Людмила Витальевна клуб «Дачники-удачники» (ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» г. Н-Тагил»);

Номинация: «Чудо-мастер» - Патрушева Наталья Дмитриевна клуб «Садоводы и огородники» (ГАУ «Новоуральский КЦСОН»), Власова Татьяна Борисовна  клуб «Дачники-удачники» (ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» г. Н-Тагил»);

Номинация: «Мой маленький дворик» - Шатунова Галина Григорьевна клуб «Креатив» (ГАУ «КЦСОН» г. Верхняя Салда), Хионина Лариса Васильевна клуб «Садоводы и огородники» (ГАУ «Новоуральский КЦСОН»);

Номинация: «Гигант» - Маляров Александр Васильевич клуб «6 соток» (ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил»), Волова Валентина Васильевна клуб «6 соток» (ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил»).

Коллективная:

Номинация: фотовыставка «Лучший клуб садоводов» - клуб «Садовод» (ГАУ «КЦСОН г. Верхняя Салда»), клуб «Садоводы-огородники» (ГАУ «КЦСОН «Изумруд» г. Кировграда»).

В Западном управленческом округе победу одержали:

Номинация: «Гость заморский»  - Карпова Роза Николаевна, «Арбуз тепличный» (ГАУ «КЦСОН Нижнесергинского района»);

Номинация: «Эксклюзивная клумба»  -  Феденёв Виктор Семёнович (ГАУ «КЦСОН Ачитского района»);

Номинация: «Витаминная кладовая»  - Захарова Валентина Ивановна, «Желе из красной смородины, скумбрия в овощном гарнире, помидоры в морковно-перечной заливке» (ГАУ «КЦСОН г. Красноуфимска»);

Номинация: «Чудо-мастер» - Перевалова Нина Петровна, «Мисс Анжела Капустелла» (ГАУ «КЦСОН Артинского района»);

Номинация: «Мой маленький дворик» - Сапожникова Алевтина Павловна (ГБУ «КЦСОН г. Красноуфимска»);

Номинация: «Гигант» - Горелова Галина Ивановна, «Чудо-чеснок» (ГАУ «КЦСОН  Шалинского района»).

Коллективная:

Номинация:  фотовыставка «Лучший клуб садоводов» - клуб «Сеятель» (ГАУ «КЦСОН Шалинского района»).

В Южном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Гость заморский» - Левандовский Юрий Анатольевич (ГАУ « КЦСОН Сысертского  района»);

Номинация: «Витаминная кладовая» - Крылова Валентина Сергеевна (ГАУ « КЦСОН Сысертского  района»);

Номинация:  «Чудо-мастер» - Долматова Вера Николаевна (ГАУ «КЦСОН  Белоярского  района»);

Номинация:  «Мой маленький дворик» - Храмцова Наталья Михайловна (ГАУ «КЦСОН  Белоярского  района»);

Номинация:  «Гигант» -  Федина Валентина Гавриловна (ГАУ СОН СО «КЦСОН г. Асбест»). 

 Коллективная:                           

Номинация: Фотовыставка «Лучший клуб садоводов» - клуб «Отрада» ГАУ СОН СО «КЦСОН г. Каменск – Уральский».

В Восточном  управленческом округе победу одержали:

Номинация: «Гость заморский» - работа  Африканский огурец «Кивана» клуб «6 соток» (ГАУ «Режевской ДИ»);

Номинация: «Эксклюзивная клумба» - работа «Царевна лягушка» клуб «Лаванда» (ГАУ «СРЦН Тавдинского района»);

Номинация: «Витаминная кладовая» - работа «Приятного аппетита» клуб «Райский сад» (ГАУ «КЦСОН Пышминского района»);

Номинация: «Чудо мастер» - работы «Овощная небылица», «Неожиданное чудо», «Донна роза»  клуб «Хорошее настроение» (ГАУ «КЦСОН Туринского района»);

Номинация: «Мой маленький дворик» - работа «Цветочная песня»  клуб «Долголет» (ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»);

Номинация: «Гигант» - работа «Злата Филипповна» клуб «Лаванда» (ГАУ «СРЦН Тавдинского района»).

Коллективная:

Номинация: Фотовыставка «Лучший клуб садоводов» - работа презентация клуб «Золотая осень» (ГАУ «КЦСОН г. Алапаевска и Алапаевского района»).

В Северном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Эксклюзивная клумба» - Козикова Наталья Андреевна (ГАУ «КЦСОН Верхотурского района»);

Номинация: «Витаминная кладовая» - Ляпунова Татьяна Викторовна (ГАУ «КЦСОН Гаринского района»);

Номинация: «Чудо мастер» - Потапова Татьяна Кузьмовна (ГАУ «КЦСОН г. Нижняя Тура»);

Номинация: «Мой маленький дворик» - Корчемкин Иван Афтаномович (ГАУ «КЦСОН Верхотурского района);

Номинация: «Гигант» - Федореева Ирина Григорьевна (ГАУ «КЦСОН  г. Карпинска»).

Коллективная:

Номинация: Фотовыставка «Лучший клуб садоводов» - клуб «Три богатыря» (ГАУ «КЦСОН г. Североуральска»).

В Центральном управленческом округе победу одержали:

Номинация: «Гость заморский» - Сушкова Галина Александровна «Гроздь Диониса» (ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга»);

Номинация: «Эксклюзивная клумба»  - Козлова Валентина Семеновна «Цветочный рай» (ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района  г. Екатеринбурга»);

Номинация:  «Витаминная кладовая» - Хурдакова Надежда Тимофеевна «Салат Витаминка» (ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района  г. Екатеринбурга»);

Номинация: «Чудо мастер» - Личунова Зоя Степановна «Моя необычная ферма» (ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга»);

Номинация: «Мой маленький дворик» - Сиклецова Нэля Константиновна «Волшебный дворик» (ГАУ «КЦСОН «Кировского района»);

Номинация: «Гигант» - Ильичева Александра Сергеевна «Моя тыковка» (ГАУ «КЦСОН Кировского района г. Екатеринбурга»);

Коллективная:

Номинация: Фотовыставка «Лучший клуб садоводов» - ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района г. Екатеринбурга».

С материалами конкурса можно ознакомиться по ссылке:

https://yadi.sk/d/fVw9lrwb3Ncm6c

Октябрь 2017
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
1
5
7
8
10
11
13
14
15
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5