Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
08 июня 2017 в 16:48

В Свердловской области объявлены победители конкурса профессионального мастерства соцработников «Профессионал-2017»

В Екатеринбурге на торжественном собрании чествовали лучших специалистов социальной службы Свердловской области. Мероприятие состоялось накануне Дня социального работника.

«От лица Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и от себя лично поздравляю вас с Днем социального работника. Сегодня в регионе выстроена эффективная система социальной защиты населения. Бюджет Свердловской области традиционно сохраняет свою социальную направленность – более 70 процентов всех бюджетных средств направляются на социальные нужды. Во многом, благодаря вашему системному и качественному труду во имя людей, во имя тех, кому нужна помощь и поддержка, в регионе осуществляется важнейшая государственная функция - повышение качества жизни населения, обеспечение в регионе условий, привлекательных для жизни и развития», - выступил со сцены заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков.

С теплыми словами благодарности также выступили главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский, заместитель председателя регионального Заксобрания Владимир Власов, министр социальной политики региона Андрей Злоказов, секретарь общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов, Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Наталья Уланова и другие гости.

На торжественном собрании были награждены победители областного конкурса профессионального мастерства соцработников «Профессионал-2017». Конкурс среди работников социальных служб прошел накануне.

В профессиональном состязании приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания населения Свердловской области, которые успешно прошли два тура конкурса: в муниципальных образованиях и Управленческих округах Свердловской области. Всего в конкурсе приняли участие 36 социальных работников.

Номинанты представили работы о достижениях и передовом опыте в своей профессиональной деятельности, а также продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и наличие разносторонних профессиональных знаний в своей многолетней трудовой деятельности в блиц-опросе по теории и практике социальной работы.

Среди претендентов «Лучшим социальным работником отделения социального обслуживания на дому» стала Галина Тупик, которая трудится комплексном центре социального обслуживания населения Артемовского района, «Лучшим социальным педагогом учреждения социального обслуживания» стала Эльвира Абдрахманова из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» города Екатеринбурга, «Лучшим психологом учреждения социального обслуживания» выбрана Ксения Артаманова – психолог Центра социальной помощи семье и детям «Росинка» города Первоуральска, «Лучшим заведующим отделением срочного социального обслуживания» признана Жанна Кропотова из комплексного центра социального обслуживания населения "Осень" города Первоуральска, «Лучшей медицинской сестрой учреждения социального обслуживания» признана Елена Ипатова из Красногвардейского психоневрологического интерната, также представительница интерната Мария Стеблова признана «Лучшим поваром учреждения, осуществляющего стационарное социальное обслуживание».

В общей сложности награды получили 18 человек в шести номинациях. Всем им перечислены денежные призы: 29 тысяч рублей – за первое место, 22 тысячи – за второе, 17 тысяч – за третье. Остальные финалисты также не остались без поощрения: их награда составила 14 тысяч рублей. Отметим, что конкурс «Профессионал» проводится в Свердловской области с 2001 года.

«Стержнем социальной работы были, есть и будут люди. От вашей работы во многом зависит благополучие жителей Свердловской области, их уверенность в завтрашнем дне. И залогом успеха становится профессионализм, знания и опыт каждого из вас. Искренне признателен вам за неравнодушие и сопереживание, терпение и ответственность, внимание и милосердие. Социальная поддержка и оказание социальных услуг инвалидам, ветеранам, гражданам пожилого возраста, профилактика семейного неблагополучия, забота о детях-сиротах, их социальная реабилитация и включение в общество – вот далеко не полный перечень задач, ежедневно решаемых социальными работниками», - отметил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

На сегодняшний день в системе социальной политики Свердловской области функционируют 54 территориальных управления социальной политики и 165 учреждений, в которых трудятся почти 18 тыс. человек.

Жители региона получают все гарантированные как федеральным, так и областным законодательством меры социальной поддержки. В полном объеме производится выплата более 140 различных социальных пособий и компенсаций, почти один миллион свердловчан получают социальные услуги. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5