Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
28 сентября 2017 в 16:59

В Екатеринбурге открылась выставка товаров и услуг для граждан старшего поколения «Третий возраст»

В рамках месячника Дня пенсионера Свердловской области в Екатеринбурге открылась выставка-ярмарка товаров и услуг для людей среднего и старшего возраста «Третий возраст».

Выставка будет работать с 28 сентября по 01 октября в КОСКе «Россия». Она объединит на площадке более 100 участников. На стенде у каждого из них можно будет посмотреть, примерить, приобрести понравившиеся вещи, получить бесплатную консультацию и поучаствовать в различных мастер-классах.

«Мы стремимся создать для уральских пенсионеров все условия для активного долголетия, широкого участия в общественной жизни области. Благодаря проведению таких специализированных выставок, как «Третий возраст», люди старшего и среднего возраста имеют возможность получить актуальную информацию для активного долголетия и крепкого здоровья», - обратился к участникам и гостям выставки заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

В рамках выставки специалисты расскажут о новых предложениях для старшего поколения. Узнать о возможностях трудоустройства можно на стенде Екатеринбургского Центра Занятости. О пенсионной формуле расскажут специалисты Уральского отделения Пенсионного Фонда РФ. О том, как не стать жертвами мошенников, расскажут на Круглом столе «Актуальные вопросы профилактики социальных мошенничеств» специалисты из Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Сфера услуг на выставке представлена здравницами и санаториями Свердловской и Челябинской областей. На стендах у посетителей будет возможность задать интересующие вопросы, приобрести путевку по специальному предложению.

Также участникам выставки презентуют современные разработки в области медицины. Среди них особое внимание будет уделено продукции для протезирования и техническим средствам реабилитации инвалидов.

Традиционно на выставке представлены продукты питания: каши, кисели, хлебцы, продукты на натуральной основе, свежие колбасы, молоко, творог, сыр фермерских хозяйств, а также рыбная продукция с Камчатки, натуральные соки и консервация из Крыма. Помимо продуктов питания на выставке можно будет приобрести предметы гардероба: платки, броши, пуховые изделия и многое другое.

Силами Центра медпрофилактики на выставке организован «Университет здоровья» - это площадка, объединяющая посты здоровья и лекционный зал. На этих постах любой желающий сможет пообщаться с врачом-неврологом, измерить давление, узнать уровень холестерина в крови.

В течение всего периода выставки в лекционном зале пройдут занятия ведущих специалистов города, среди которых лекция «Жизнь с диабетом» от главного эндокринолога Управления Здравоохранения Марины Кочергиной, лекция «Профилактика острых нарушений мозгового кровообращения (инсульты)» от главного невролога Екатеринбурга Вадима Гусева, лекция «Деменция» (слабоумие) от психиатра-геронтолога Акмаржан Кущановой и другие.

Выставка завершится праздничным концертом, посвященным международному Дню Пожилого человека.

Анна Кузьмина,

(343) 312-00-08 (доб.129)

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5