27 октября 2023 в 15:44

В регионе подвели итоги Областных конкурса садоводов-огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие»

В Свердловской области подвели итоги Областных конкурса садоводов-огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие», посвящённых Дню пенсионера в Свердловской области и проводимых в рамках проекта «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее».

Конкурсы были проведены во всех управленческих округах Свердловской области общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области. На реализацию проекта «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее» общественной организации ветеранов в 2023 году из областного бюджета была предоставлена субсидия.

Награждение победителей прошло в Уральском центре народного искусства им. Е.П. Родыгина. В зале присутствовали участники и победители окружных этапов конкурса огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие» и представители ветеранских организаций муниципальных образований Свердловской области.

«Сегодня День пенсионера – это один из брендов Свердловской области, это уникальный праздник, не имеющий аналогов в нашей стране. Граждане пожилого возраста, пенсионеры внесли большой вклад в развитие региона. Благодарю вас за ваш труд, опыт, мудрость, душевную теплоту, которыми вы щедро делитесь с нами сегодня, принимая участие в жизни общества, реализуя себя в самых разных сферах, участвуя в духовном и патриотическом воспитании молодежи», - обратился к собравшимся министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

Перед собравшимися выступила народная артистка России Светлана Комаричева, а также молодежные и детские музыкальные коллективы.

Напомним, в Свердловской области проживает свыше 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров. В регионе успешно реализуются мероприятия национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение», направленные на улучшение социального положения граждан пожилого возраста, создание условий для активного долголетия и повышение качества жизни.