10 мая 2016 в 17:10

Международные Молодёжные инклюзивные игры – 2016

Уважаемые коллеги!

В рамках Декады инклюзии в Свердловской области ГАУДО СО «Дворец молодёжи» совместно с АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» при поддержке Министерства образования и Министерства социальной политики региона проводит «Молодёжные инклюзивные игры: Новое поколение – 2016» 11 мая 2016 года с 14:00 до 16:00. Место проведения – г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 1, ГАУДО СО «Дворец молодёжи».

В этом году с участниками Молодежных инклюзивных игр своим опытом поделятся Эйал Блох, сооснователь Института образования для устойчивого развития в колледже им. Давида Еллина, (г. Иерусалим, Израиль) и Марк Офран, вице-президент Ассоциации Валентина Гаюи (г. Париж, Франция).

Цели проведения мероприятия: создание открытой инклюзивной площадки для коммуникации, созидательного творчества и включения молодёжи в социально-активную жизнь, независимо от возможностей здоровья. Инклюзивные игры проводятся с 2012 года на площадке Дворца молодёжи и других образовательных учреждений Свердловской области и России.

Инклюзивные команды, состоящие из школьников и студентов с инвалидностью и без инвалидности, гости игр в течение всего мероприятия будут вовлечены в различные активности, объединённые общей темой: построение инклюзивного города. В программе: спортивные и творческие состязания, мастер-классы, конкурсы, путешествия по новой 3D-карте Екатеринбурга, созданной при поддержке Уральского филиала компании «МегаФон», которая будет представлена на Молодежных инклюзивных играх впервые, игры на ориентирование в пространстве, настольный теннис для слепых «Шоудаун», кулинарное шоу и многое-многое другое. Также во время мероприятия состоится презентация доступной среды в ГАУДО СО «Дворец молодежи».

Организаторы и партнёры мероприятия:

АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», ГАУДО СО «Дворец молодежи», ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства», АНО НПСПО «Благое дело», ВОО «Союз добровольцев России», ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых», ГКОУ СО «Верхнепышминская СКОШИ имени Мартиросяна С.А.».

Дополнительная информация:

Анастасия Романовна Харламцева