Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
23 ноября 2016 в 12:19

В Свердловской области проходит благотворительный фестиваль "Рататуй" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

С 22 по 23 ноября 2016 г. Уральский государственный экономический университет выступает соорганизатором и площадкой для проведения в Свердловской области благотворительного фестиваля «Рататуй» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фестиваль уже стал доброй традицией.  В этом году в фестивале принимают участие 25 команд из детских домов Екатеринбурга и Свердловской области (состав команды – три человека: два воспитанника детского дома 14-16 лет и один - капитан команды, студент образовательного учреждения). Победители получат переходящий кубок фестиваля, также будут определены победители по номинациям «Приз зрительских симпатий», и др.

Фестиваль посвящен истории русской кухни. Участники соревнований продемонстрируют свои знания кулинарии нашей страны и края и представят оригинальные идеи традиционных (старинных) рецептур в современном исполнении. Каждая команда во время отборочного этапа должна приготовить одно блюдо: салат или закуску. По итогам отборочного этапа шесть команд, набравших наибольшее количество баллов, выходят в финальный этап Фестиваля.

Напомним, ранее первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская приняла участие в детском кулинарном мастер-классе для воспитанников детских домов Свердловской области, победителей областного конкурса «Рататуй». Мастер-класс прошел в рамках Межрегиональной специализированной выставки и «АгроФорума» и Х Международного кулинарного салона «ЕврАзия», прошедшем в международном выставочном центре «Екатеринбург ЭКСПО».

Первый в истории Екатеринбурга фестиваль «Рататуй» прошел в октябре 2015 г. в УрГЭУ. В составе жюри были именитые повара Екатеринбурга, а также повар-кондитер из Челябинска Игорь Тумаркин – двукратный чемпион России по кондитерскому искусству, бронзовый призер Всемирной кулинарной Олимпиады в Эрфурте, капитан сборной России на Кубке мира по кондитерскому искусству в Лионе, серебряный призер международного кулинарного форума в Пекине. Фестиваль «Рататуй» в прошлом году закончился победой Тавдинского детского дома. 

В публикации использована информация с сайта Уральского государственного экономического университета

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5