13 сентября 2016 в 17:19

В Свердловской области открылась "Школа мастеров инклюзии"

В Свердловской области стартовал новый социальный проект «Школа мастеров инклюзии «Мультимобильность». Его идеологом является руководитель организации «Белая трость» Олег Колпащиков.

Напомним, что инклюзия – это современный инструмент решения задач, стоящих перед обществом, через сотрудничество и взаимодействие людей с инвалидностью и без.

Главная цель Школы - повышение деловой и социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья через создание и развитие инклюзивных проектов.

Лучший проект Школы мастеров инклюзии будет представлен на первом Всемирном конгрессе людей с инвалидностью в сентябре 2017 года.

Школа будет действовать до июня 2017 года. За это время пройдет ряд различных мероприятий: семинары, вебинары от успешных российских и зарубежных инвалидов, имеющих опыт реализации инклюзивных проектов, практические занятия (как ориентироваться в пространстве, пользоваться современными гаджетами и т.д.), молодежные инклюзивные игры, творческий инклюзивный фестиваль и другие.

Вступить в Школу мастеров инклюзии может каждый желающий в течение всего учебного года.