Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
22 сентября 2016 в 16:17

В Екатеринбурге открылась выставка товаров и услуг для граждан старшего поколения «Третий возраст»

В рамках месячника Дня пенсионера в Свердловской области в Екатеринбурге открылась выставка-ярмарка товаров и услуг для людей среднего и старшего возраста «Третий возраст».

Выставка будет работать с 22 по 24 сентября в Центре Международной Торговли Екатеринбург. Она объединит на площадке более 100 участников. На стенде у каждого из них можно будет посмотреть, примерить, приобрести понравившиеся вещи, получить бесплатную консультацию и поучаствовать в различных мастер-классах.

«В Свердловской области проживают более 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров. Многие из них и после выхода на заслуженный отдых продолжают активную трудовую и социальную жизнь. Мы стремимся создать для уральских пенсионеров все условия для активного долголетия, широкого участия в общественной жизни области. Благодаря проведению таких специализированных выставок, как «Третий возраст», люди старшего и среднего возраста имеют возможность получить самую актуальную информацию для поддержания здоровья и долголетия», - обратился к участникам и гостям выставки министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

На выставке наиболее привлекательными для гостей станут стенды с финансовыми услугами. Специалисты расскажут о новых предложениях специально для старшего поколения. Узнать о возможностях трудоустройства можно на стенде Екатеринбургского Центра Занятости. О новой пенсионной формуле расскажут специалисты Уральского отделения Пенсионного Фонда РФ.

Сфера услуг на выставке представлена большим числом здравниц и санаториев Свердловской и Челябинской областей, Башкортостана, Сочи. На стендах у посетителей будет возможность задать интересующие вопросы, приобрести путевку по специальному предложению или принять участие в розыгрыше.

Также участникам выставки презентуют современные разработки в области медицины. Среди них особое внимание будет уделено продукции для протезирования и техническим средствам реабилитации инвалидов. Новинка выставки – стенд научно-производственной компании «Лаборатория «Биоритм», которая представит товары для здоровья.

Традиционно на выставке представлены продукты питания: каши, кисели, хлебцы, продукты на основе кедровой живицы и бурых морских водорослей. Помимо продуктов питания на выставке можно будет приобрести предметы гардероба: платки, броши, пуховые изделия, изделия из натурального камня и многое другое.

Силами Центра медпрофилактики на выставке будет организован «Университет здоровья» - это площадка, объединяющая посты здоровья и лекционный зал.

На этих постах любой желающий сможет пообщаться с врачом-неврологом, измерить давление, узнать уровень холестерина в крови. В течение всего периода выставки в лекционном зале пройдут занятия ведущих специалистов города, среди которых лекция «Профилактика и лечение остеопороза» от Главного ревматолога городского управления здравоохранения Татьяны Поповой, лекция «Профилактика острых нарушений мозгового кровообращения (инсульты)» от главного невролога Екатеринбурга Вадима Гусева, лекция «Деменция» (слабоумие) от психиатра-геронтолога Акмаржан Кущановой.

Сопроводительная программа выставки включает более 30 мероприятий, среди которых мастер-классы, конкурс красоты среди лиц старше 50 лет, семинар-практикум на тему социального мошенничества и «День красоты», который пройдет в субботу 24 сентября.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5