Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
23 марта 2017 в 17:56

Уральские организаторы Всемирного конгресса инвалидов выпустили собственную видеопрограмму о подготовке к мероприятию

Организаторы Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями выпустили собственную видеопрограмму. В каждом выпуске отражается ход подготовки и этапы организации мероприятия.

Видеоролики размещаются в доступных для всего мира социальных сетях, на Youtube и официальном сайте Конгресса. Создатели подчеркивают: эта программа объективна и независима.

«Конгресс, который сегодня мы готовим для всего мира, – это своего рода и учебное пособие по организации таких мероприятий. Мы хотим объективно рассказать обо всех сложностях, с которыми пришлось столкнуться, о тех, кто нам помогает, о тех, кто не готов пойти навстречу. Стране, которая выступит следующим организатором, это будет необходимо», – рассказала руководитель организации «Благое дело», член оргкомитета по подготовке Конгресса Вера Симакова.

Программа Kongress2017.Live будет выходить два раза в месяц на русском языке с английскими титрами. Готовые съемки станут частью документального фильма о Конгрессе, который организаторы планируют презентовать после всемирного мероприятия.

Первый выпуск программы посвящен мифам, мешающим работать людям с инвалидностью.

«Мы провели уже несколько мастер-классов на трудоспособности инвалидов. Эта важная тема, которая также ляжет в основу самого Всемирного конгресса, целью которого мы видим изменение роли инвалида в обществе. Люди с ограниченными возможностями не ограничены в жизни», – отметил руководитель организации «Белая трость», член оргкомитета по подготовке Конгресса Олег Колпащиков.

Второй выпуск показывает, готовы ли отели Екатеринбурга принять гостей первого Всемирного конгресса, которым необходимы особые условия при передвижении.

Напомним, Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями пройдет в Екатеринбурге 7-10 сентября. Над программой сегодня работает специально созданный оргкомитет, в состав которого входят вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, международные организаторы подобных конгрессов по всему миру, а также представители общественных организаций региона. Инициатива по организации и проведению Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Свердловской области была выдвинута именно «общественниками» и поддержана губернатором региона Евгением Куйвашевым. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5