23 августа 2016 в 14:29

Ревдинцы стали призерами Всероссийского интерактивного конкурса семейных пар ВОС «Два крыла»

Десять супружеских пар с инвалидностью по зрению приехали в Свердловскую область с разных уголков нашей страны. В Верхнепышминской школе-интернате имени С.А. Мартиросяна прошел Всероссийский интерактивный конкурс семейных пар ВОС «Два крыла». Свердловскую область представляли Оксана и Роберт Хакимовы из Ревды и Екатерина и Алексей Сажины из Нижнего Тагила.

Участники играли на деревянных ложках, в рабочих рукавицах завязывали галстуки и шарфы, угадывали песни, признавались друг другу в любви. Конкурсы не требовали особой предварительной подготовки, большую роль играли взаимопонимание в парах и умение импровизировать.

Чтобы стать лучшими, супругам нужно было не просто преодолеть десять конкурсных заданий, а поразить своим обаянием и оригинальностью всех присутствующих в зале. Специального жюри не было. Всё решали зрители, которые опускали «карточки-ВОСовки» в ларцы семейного счастья каждой пары.

Великий испанский писатель Сервантес говорил: «У добрых супругов две души, но единая воля». На верхнюю ступеньку пьедестала единая воля к победе привела семейную пару из Челябинска Ивана и Светлану Еремеевых. По итогам голосования второе место присудили Сергею Мазка и Анне Рабочих из Симферополя, третье место завоевали ревдинцы Роберт и Оксана Хакимовы.

Среди организаторов мероприятия – Свердловская областная организация ВОС и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС (г. Москва). Конкурс прошел при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.