Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
10 декабря 2015 в 15:26

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов провел семинар для студентов УрГЭУ

В Уральском государственном экономическом университете в рамках учебного процесса прошел научно-исследовательский семинар «Новая социальная политика: стратегия модернизации социальной защиты населения Свердловской области». Семинар провел министр социальной политики Свердловской области, кандидат экономических наук, Андрей Злоказов.
Напомним, что Андрей Владимирович - выпускник кафедры региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ и кандидат экономических наук. Магистранты смогли вместе с Андреем Владимировичем погрузиться в проблемы и перспективы развития социальной защиты, социального обслуживания и обеспечения социальными услугами граждан на территории области.

В ходе семинара лектор акцентировал внимание на деятельности учреждений социального обслуживания населения, функционирующих на территории Свердловской области, рассказал о предварительных результатах деятельности министерства за 2015 год и процессе реализации государственных программ в сфере социальной политики («Доступная среда», «Старшее поколение»). Во время научно-исследовательского семинара магистранты смогли задать волнующие их вопросы и подискутировать на тему проводимой социальной политики в Свердловской области.  Магистрантов волновали вопросы перспективы развития социальной защиты населения как в России, так и в ее регионах. 

Студенты учебных программ магистратуры «государственное и местное самоуправление» и «экономико-правовая безопасность» при кафедре РМЭиУ ознакомились с практикой деятельности Министерства, системой социальной защиты в России, ближайшими перспективами реализации социальных программ на территории Свердловской области и получили актуальную информацию из первых уст. По мнению магистрантов, семинар получился познавательным, интересным и полезным для их дальнейшего профессионального будущего.  

«Лекция Андрея Владимировича содержала в себе не только актуальные данные о процессах социальной политики, но и раскрыла для меня еще одну из граней проблематики региональной экономики Свердловской области», - рассказала магистрантка Кристина Перминова.

«Научно-исследовательский семинар прошел крайне интересно и позволил мне усвоить большой объем полезной информации. Изюминка мероприятия заключается в том, что министр провел встречу в формате диалога: задавал вопросы и интересовался мнением магистрантов, а также удовлетворял любопытство аудитории, отвечая на все вопросы. Спасибо за такой интерактив!»,- поделилась  магистрантка Мария Гончарова.

Информация взята с официального сайта УрГЭУ. Ссылка: http://www.usue.ru/novosti/ministr-social-noj-politiki-sverdlovskoj-oblasti-andrej-zlokazov-provel-seminar-dlya-studentov-urgeu/

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
29
30
1
2
3
4
5