30 августа 2016 в 15:58

День пенсионера отметили в комплексном центре "Малахит"

В Центре «Малахит» дружно, весело и полезно встретили региональный праздник День пенсионера.

На одной из открытых площадок центра прошло праздничное мероприятие «Малахит» встречает гостей».

Праздник открылся с добрых поздравлений в адрес представителей старшего поколения. Затем состоялся праздничный концерт с яркими танцами, песнями и душевными стихами, в котором приняли активное участие творческие коллективы клубов Школы пожилого возраста центра «Малахит».

Гости,  вдохновившись выставкой декоративно-прикладных работ участников творческих кружков и клубов, с удовольствием осваивали тренажеры  пункта проката средств реабилитации, писали добрые слова и поздравления пенсионерам Свердловской области на «Стене пожеланий».

На празднике работал передвижной консультативный пункт, где более 50 человек получили полезные консультации  специалистов Центра и врачей. Сюрпризом для гостей стала акция «Стань звездой кино-экрана», посвященная году кино. Гости с удовольствием приняли участие в фотосессии с настоящим Чарли Чаплиным на фоне голубого экрана, и каждый на время почувствовал себя звездой кино.

В завершение праздника организаторы провели зажигательный танцевальный флешмоб, в котором приняли участие  и взрослые, и дети. Всех гостей угостили  вкусным мороженым и подарили  символичный «малахитик» в подарок об этом ярком праздничном мероприятии.

Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек. По словам директора центра «Малахит» Надежды Толстобровой, проведение такого мероприятия - это выражение глубокой признательности и искренней благодарности представителям старшего поколения, людям беспримерного патриотизма и стойкости, носителям исторической памяти и общественных ценностей.