Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
29 мая 2017 в 09:00

День министерства социальной политики прошел в Байкаловском муниципальном районе

26 мая Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов с рабочим визитом посетил Байкаловский муниципальный район. Визит начался с общения за «круглым столом» с активистами местного Совета ветеранов и населением, на котором также присутствовал начальник управления социальной политики по Байкаловкому району Юрий Трапезников. Министр подчеркнул важную роль Совета ветеранов в решении вопросов старшего поколения, сохранении традиций прошлого, патриотическом воспитании молодежи.

Главе регионального Минсоцполитики были заданы вопросы относительно компенсации затрат на газификацию, помощи многодетным семьям, льгот участников боевых действий, на которые члены совета ветеранов получили ответы. Далее каждый желающий житель района смог пообщаться с Министром, задать интересующие его вопросы на личном приеме.

В социально-реабилитационном отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Городище и в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Липовка глава Минсоцполитки пообщался с пенсионерами и сотрудниками, ответил на интересующие их вопросы. Кроме того, Андрей Злоказов провел осмотр всех комплексов учреждений, подведомственных Министерству социальной политики региона.

Визит Андрея Злоказова совпал с Днем российского предпринимательства. В этот день в Байкаловском центральном доме культуре было организовано праздничное мероприятие с награждением предпринимателей муниципалитета. Министр принял участие в мероприятии, отметив со сцены важность развития предпринимательства и для социальной сферы.

«Празднику, который сегодня отмечается в стране сегодня – 10 лет. Несмотря, что он относительно молодой, этот день очень важный. Предпринимательство обеспечивает стабильность страны, стабильность общества и развитие экономики. Кроме того, традиции российского предпринимательства славятся своим меценатством, благотворительностью. На территории Байкаловского района не мало тех, кто оказывает помощь и поддержку гражданам пожилого возраста, людям с инвалидностью, детям. Благодарю вас за это и желаю дальнейших успехов в вашей деятельности», - обратился к предпринимателям муниципалитета Андрей Злоказов. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5