Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
31 июля 2017 в 12:43

Состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению первого Всемирного конгресса инвалидов и выставки технических средств реабилитации

С 7 по 10 сентября 2017 года в Екатеринбурге состоится первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Конгресса на площадке Института архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета пройдет VI Межрегиональная специализированная выставка «Социальная поддержка и реабилитация лиц с инвалидностью. Технические средства, технологии, услуги». Оператор выставки – Уральская Торгово-промышленная палата.

Запланировано проведение следующих мастер-классов: упражнения для личностного развития; медиа-проект «социальный репортер»; современный мечевой бой; танцы на колясках; танцы народов мира в инклюзивном пространстве; драматический театр; театр «особых актеров»; живопись у-син; школа ремесел; рисование камнями и песком; город мастеров; венский штрудель с яблоками; как создать фильм; социальная живопись «путешествие по Уралу».

Кроме того, в рамках культурной программы Конгресса состоятся:

инклюзивный концерт лауреатов фестиваля «Incluziv-ART» (ККТ «Космос»);
концерт симфонического оркестра в государственной филармонии;
Инклюзивный город: ярмарка, мастер-классы, выступления, флешмоб (ЦПКиО им.В.В. Маяковского);
Первый международный инклюзивный Екатерининский бал.

1 июля завершена регистрация участников. В Россию прибудут 703 участника из 27 стран мира, включая Великобританию, Китай, Германию, США, Австрию, Аргентину, Армению, Бельгию, Грузию, Данию, Израиль, Индию, Ирландию, Киргизию, Непал, Нидерланды, Норвегию, Сербию, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Украину, Финляндию, Францию, Швейцарию, Швецию и Новую Зеландию.

Россию представят люди с ограниченными возможностями здоровья из 23 регионов страны.

С целью освещения мероприятия с 24 июля по 20 августа 2017 года будет открыта официальная аккредитация средств массовой информации.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5