Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
05 марта 2013 в 15:39

В Свердловской области стартовал конкурс "Женщина года"

 

В двадцать первый раз министерство социальной политики Свердловской области проводит конкурс «Семья года», одним из структурных звеньев которого является конкурс «Женщина года».
 
Областной конкурс «Семья года» объединяет несколько конкурсов: «Женщина года», «Такие разные мамы», «Лучшая семья», «Самый лучший папа» и «Семья года». Первый этап конкурса проходит в муниципальных образованиях Свердловской области. Уже сегодня управления соцполитики муниципалитетов объявили о начале приема заявок на конкурс «Женщина года». Это уникальная возможность реализовать свой творческий и профессиональный потенциал, получить общественное признание своих достижений и выйти на более значимый уровень. Претенденткам на почетное звание необходимо предоставить красочно оформленный общественно-значимый проект. Предпочтение будет отдаваться работам, призванным решить социальные проблемы детей и матерей, улучшить условия жизни людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитать здоровых и образованных детей, через передачу знаний, трудовых навыков, секретов своего мастерства и семейных традиций. Конкурс пройдет в трех номинациях: «Профессия – руководитель», «Женщина – хранительница домашнего очага» и «Женщина - воспитатель и мать».
 Остальные структурные звенья конкурса «Семья года» стартуют в апреле (Такие разные мамы), мае (Лучшая семья) и июне (Самый лучший папа).
Победители районных конкурсов смогут принять участие в окружном и затем областном туре, проводимом Министерством социальной политики на областном уровне. Обычно заключительный этап проходит в сентябре в санатории «Дюжонок», где семьи в течение нескольких дней соревнуются друг с другом. В конце ноября, накануне Дня Матери проходит награждение победителей в каждой номинации.
Как отмечают организаторы областного конкурса «Семья года» он направлен на реализацию государственной семейной политики в Свердловской области по сохранению традиций уральской семьи; повышение общественного статуса отца-семьянина и женщины-матери в семье, в обществе, развитие и сохранение творческого, профессионального и воспитательного потенциала семьи, пропаганду здорового образа жизни.
 
Справка:
Победители прошлого года
Семья года-2012 – семья Сердитовых из Ревды,
«Самый лучший папа» - Сергей Сердитов,
«Лучшая семья» - Падиковы из Тавды, в которой воспитываются трое сыновей.
 Победительницей конкурса «Такие разные мамы» признана Ирина Зотеевна из Алапаевска.
«Женщиной года» признана Лариса Рожкова директор школы из поселка Старопышминск.
 
 
Ольга Татарчук
Управление пресс-службы и информации
Правительства Свердловской области
(343) 257-63-28
 
 
Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
9
10
15
16
17
18
19
20
23
24
25
30
31
1
2
3
4
5
6
7