Личный кабинет Карта сайта   Версия для слабовидящих
Герб
Меню
03 апреля 2019 в 17:11

В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма прошла «Апрельская встреча в «Живом театре»

Инклюзивный концерт «Апрельская встреча в «Живом театре» стал традиционным мероприятием, приуроченным ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Передвижной камерный музыкальный театр А.А. Пантыкина «Живой Театр» открыл двери для ребят  с ограничениями и без ограничений здоровья, которые выступили на сцене вместе с музыкантами Свердловского музыкального училища им. П. И. Чайковского.

Организаторами события традиционно выступили специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга и художественные руководители «Живого Театра».

«В первые дни апреля во всем мире традиционно проходят акции и мероприятия, которые обращают наше внимание на проблемы людей, имеющих расстройство аутентического спектра. Сегодня мы с вами видим, что люди, имеющие данные особенности здоровья, не только могут свободно жить в социуме, но и успешно заниматься творчеством и спортом. Здорово, что у нас есть такие площадки, где все дети, независимо от особенностей здоровья, могут встречаться и заниматься театральным искусством, а социальные учреждения региона всегда готовы их в этом поддержать», - приветствовал собравшихся первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Участники концерта показали, как музыкальные номера, так и театральные представления. Открыли концерт резиденты «Арт-мастерской» при КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга, показавшие номер кукольного театра «Дерзкие червячки» и танец «Смуглянка». Александр Попов на фортепьяно исполнил для гостей музыкальный отрывок из кинофильма «Цыган». Сергей и Федор Хохловы прочитали для гостей стихи, а Игорь Бондарчук спел песню про русского парня. Концертные номера также представили артисты Дарья Благодатских, Алсу Дальмухометова, Андрей Агапов и другие. Ребята выступали вместе, показывая широкие возможности и безграничность творчества.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
18
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5