08 августа 2012 в 13:00

Продолжается прием заявок на региональный этап "СоДействия"

С 1 июля по 1 сентября 2012 года в Свердловской области проходит региональный этап IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие»

Конкурс проводится ежегодно с 2009 года, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общественной палаты.
К участию в «СоДействии» приглашаются региональные некоммерческие организации. Заявки для участия в конкурсе нужно подать в срок до 20 августа в региональный оргкомитет конкурса Организационно-методический центр социальной помощи по адресу omc-svo@gov66.ru.
Победители регионального этапа примут участие во втором федеральном этапе конкурса, который пройдёт с 1 по 30 сентября 2012 года.
Целью фестиваля является объединение усилий различных сфер общества и государства в вопросах решения задач социальной модернизации страны, а также создание условий для успешного развития и реализации проектов социально ориентированных НКО на территории нашей страны.
«СоДействие» - это уникальная возможность найти наиболее широкую публику для презентации своих проектов, заявить о себе на всю страну, наладить и укрепить профессиональные контакты и получить поддержку по региональным и федеральным программам поддержки социально ориентированных НКО.
В прошлом году на региональный этап конкурса поступило 115 заявок по восьми номинациям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; развитие межнационального сотрудничества; социальная поддержка и защита граждан; охрана окружающей среды; информационная поддержка НКО.
На федеральном этапе конкурса «СоДействие» девять социальных проектов из Свердловской области заняли призовые места. Всего в финал были отобраны 72 лучших региональных проекта.  По количеству призовых мест Свердловская область оказалась на первом месте.
Важно отметить, Министерство социальной политики Свердловской области традиционно поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации. В прошлом году размер субсидий составил около 56 млн. рублей, что 3,3 раза больше, чем в 2010 году. На 2012 год запланировано выделение 59,5 млн. рублей, на 2013 – 62,8 млн.рублей, на 2014 – 65,9 млн.рублей.

Пресс-служба Минсоцполитики
Татарчук Ольга Игоревна

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону 336-42-05. Кателевская Оксана Владимировна