10 января 2023 в 17:30

Ёлка желаний: юным свердловчанам продолжают дарить подарки

В рамках благотворительной акции «Елка желаний» продолжается поздравление юных жителей Свердловской области.

Исполняющий обязанности министра социальной политики Евгений Шаповалов исполнил мечту о батуте многодетной семьи Петуховых из екатеринбургского микрорайона Академический. Желание загадал шестилетний Ярослав, но исполнение его порадовало и его сестер, 11-летнюю Вику и двухлетнюю Валерию, и родителей.

«Мы написали письмо в середине ноября, ни на что особо не рассчитывая. Но желание исполнилось! Хотим поставить батут на садовом участке, который недавно приобрели», – рассказала мама, София Петухова.

Евгений Шаповалов вручил детям долгожданный подарок и сладкие наборы от благотворителей.

«Сегодня праздник для всей этой замечательной многодетной семьи. Чувствуется, что они живут и воспитывают детей в любви, пусть этот новогодний подарок еще раз напомнит детям об исполнении желаний и укрепит семейные ценности», - рассказал Евгений Шаповалов.

Напомним, акция «Елка желаний» традиционно проходит в Свердловской области с участием органов государственной власти, общественных организаций, волонтеров и благотворителей региона.

С каждым годом участников акции становится все больше. В уходящем 2022 году подарки получат несколько тысяч детей и ветеранов.